|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
庫倫R.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
小 (取消由61.230.232.56 (對話)所作出的修訂 376238) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009|職棒20年]]||[[兄弟象隊]]||33||--||--|| | + | |[[2009|職棒20年]]||[[兄弟象隊]]||33||--||--||--勝--敗--中繼--救援||--||--||--||--||--||--||--||-.--||-.-- |
|} | |} | ||
:*初登板 -- [[2009年]]7月11日,對[[統一7-ELEVEn獅隊]]([[台南市立棒球場]]) | :*初登板 -- [[2009年]]7月11日,對[[統一7-ELEVEn獅隊]]([[台南市立棒球場]]) | ||
2009年8月31日 (一) 17:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 2009年 -- 中華職棒自初登板起連續場次救援成功,連續3場(2009/7/11.2009/7/12.2009/7/16)
- 來台後即於右手上刺了中文譯名「庫倫」兩字。
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 被安打 全壘打 責失 防禦率 WHIP 職棒20年 兄弟象隊 33 -- -- --勝--敗--中繼--救援 -- -- -- -- -- -- -- -.-- -.--
- 初登板 -- 2009年7月11日,對統一7-ELEVEn獅隊(台南市立棒球場)
- 初救援成功 -- 2009年7月11日,對統一7-ELEVEn獅隊(台南市立棒球場)
- 初救援失敗 -- 2009年7月19日,對La New熊隊(台北市立天母棒球場)
- 初三振 -- 2009年7月11日,對統一7-ELEVEn獅隊高志綱(台南市立棒球場)
- 初被安打 -- 2009年7月16日,對興農牛隊李義偉 (二壘安打)(花蓮縣立德興棒球場)
- 初被全壘打 -- 2009年7月19日,對La New熊隊潘忠韋(台北市立天母棒球場)
- 初失分 -- 2009年7月19日,對La New熊隊(台北市立天母棒球場)
- 初自責分 -- 2009年7月19日,對La New熊隊(台北市立天母棒球場)
- 初非自責分 -- 2009年7月19日,對La New熊隊(台北市立天母棒球場)
外部連結