|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
庫柏T.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第24行: | 第24行: | ||
|年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999年]]|| | + | |[[1999年]]||{{台中金剛}}||8||31||7||7||2||0||1||4||12||2||8||3||0||0.226||0.387 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000年]]|| | + | |[[2000年]]||{{媚登峰金剛}}||8||28||1||3||0||0||0||1||3||0||11||0||1||0.107||0.107 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||16||59||8||10||2||0||1||5||15||2||19||3||1||0.169||0.254 | |colspan=2|生涯||16||59||8||10||2||0||1||5||15||2||19||3||1||0.169||0.254 | ||
2013年8月31日 (六) 18:56的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
- 台灣大聯盟成績:
年度 球隊 出賽場次 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1999年
台中金剛8 31 7 7 2 0 1 4 12 2 8 3 0 0.226 0.387 2000年
媚登峯金剛8 28 1 3 0 0 0 1 3 0 11 0 1 0.107 0.107 生涯 16 59 8 10 2 0 1 5 15 2 19 3 1 0.169 0.254
- 獨立聯盟成績:
年度 球隊 聯盟 出賽 打數 安打 二壘 三壘 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 1999年 chico West 83 304 85 19 6 19 64 54 73 13 0.280 2000年 chico West 54 173 52 7 1 7 33 40 39 5 0.301 2001年 chico West 43 150 40 8 0 6 28 15 45 3 0.267