|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅得F.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
!年度!!球隊!!打擊率!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!得分!!盜壘!!盜壘刺!!四死!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!! 全壘打!!打點!!得分!!盜壘!!盜壘刺!!四死!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]] ||[[樂天巨人]]|| 0.190 ||7|| 21|| 4|| 2|| 0|| 0|| 0|| 0|| 0|| 0|| 2|| 11|| 0. | + | |[[2003年]] ||[[樂天巨人]]|| 0.190 ||7|| 21|| 4|| 2|| 0|| 0|| 0|| 0|| 0|| 0|| 2|| 11|| 0.286 |
|} | |} | ||
2009年12月12日 (六) 16:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1966年04月14日
- 身高體重:185公分 93公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:外野手、三壘手
- 出生地點:
波多黎各
- 最高學歷:
美國印第安那大學
- 選秀順位:1987年美國職棒選秀會蒙特婁博覽會隊第4輪第96順位
- 英文姓名:Fredinand Rodriguez (Boi Rodriguez)
- 韓文譯名:보이 로드리게즈(登錄名:보이)
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
年度 所屬球隊 出賽 得分 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 犧短 犧飛 四死 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1997年 統一獅 92 83 77 113 22 1 27 218 1 2 68 67 5 3 0.360 0.694
- 韓國職棒成績:
年度 球隊 打擊率 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 盜壘 盜壘刺 四死 三振 長打率 2003年 樂天巨人 0.190 7 21 4 2 0 0 0 0 0 0 2 11 0.286