|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
派克Z.P:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第55行: | 第55行: | ||
|[[兄弟象隊]]||[[2010]]/03/26||1.1||40||0||5||1||4||4 | |[[兄弟象隊]]||[[2010]]/03/26||1.1||40||0||5||1||4||4 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[興農牛隊]]||[[2010]]/04/ | + | |[[興農牛隊]]||[[2010]]/04/03||1.0||37||2||4||0||4||4 |
|} | |} | ||
2010年7月21日 (三) 08:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1981年08月19日
- 身高體重:186公分 93公斤
- 投打習慣:左投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國 賓夕法尼亞州 Paris
- 最高學歷: San Jacinto 大學
- 職棒選秀:2000年美國職棒選秀會科羅拉多落磯山隊第21輪第617順位
- 英文姓名:Zachary Parker(Zachary Thomas Parker)
- 擅長球路:滑球
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒獨立聯盟成績:
年度 球隊 聯盟 出賽 局數 勝投 敗投 救援 防禦率 2007年 Lancaster Atl 9 50.2 6 1 0 2.49 2008年 Lancaster Atl 4 27.1 2 0 0 1.32 2009年 Lancaster Atl 25 137.2 4 6 0 4.05
- 中華職棒出賽狀況: