|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
戴漢昭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
小 |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
==個人年表== | ==個人年表== | ||
| + | :*[[1979年]] -- [[1979年第十一屆全國少棒選拔賽]][[嘉義縣]]朴子隊 | ||
:*[[1979年]] -- [[第三十三屆威廉波特少棒賽]]中華少棒代表隊 | :*[[1979年]] -- [[第三十三屆威廉波特少棒賽]]中華少棒代表隊 | ||
:*[[1984年]] -- [[第四屆IBA世界青棒錦標賽]]中華青棒代表隊 | :*[[1984年]] -- [[第四屆IBA世界青棒錦標賽]]中華青棒代表隊 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| + | :*[[1979年]] -- 05月20日[[1979年第十一屆全國少棒選拔賽]]的南區選拔賽中對[[台南市]]自強隊投出[[完全比賽]]。 | ||
:*[[1998年]] -- 05月25日與[[黃世明]]、[[陳瑞明]]遭到釋出。 | :*[[1998年]] -- 05月25日與[[黃世明]]、[[陳瑞明]]遭到釋出。 | ||
| 第34行: | 第36行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|-style="background:Red" align=middle | |-style="background:Red" align=middle | ||
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||出賽||先發||勝投||敗投||防禦率||完投||完封||救援||局數||四死||三振||安打||被全壘打||失分||責失||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997年]]||[[聲寶太陽隊]]|| | + | |[[1997年]]||[[聲寶太陽隊]]||3||0||0||0||0.00||0||0||0||2 1/3||1||0||0||0||0||0||0.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998年]]||[[聲寶太陽隊]]|| | + | |[[1998年]]||[[聲寶太陽隊]]||1||0||0||0||9.00||0||0||0||0||1||0||2||0||1||1||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||0||0||2.70||4||0||0||0||0||3 1/3||2||0||2||0||1||1||0.900 | |colspan=2|生涯||0||0||2.70||4||0||0||0||0||3 1/3||2||0||2||0||1||1||0.900 | ||
2011年12月10日 (六) 11:19的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1979年 -- 1979年第十一屆全國少棒選拔賽嘉義縣朴子隊
- 1979年 -- 第三十三屆威廉波特少棒賽中華少棒代表隊
- 1984年 -- 第四屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 1984年 -- 第十七屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1985年 -- 第十八屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成蹟
年度 球隊 出賽 先發 勝投 敗投 防禦率 完投 完封 救援 局數 四死 三振 安打 被全壘打 失分 責失 WHIP 1997年 聲寶太陽隊 3 0 0 0 0.00 0 0 0 2 1/3 1 0 0 0 0 0 0.429 1998年 聲寶太陽隊 1 0 0 0 9.00 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 2 生涯 0 0 2.70 4 0 0 0 0 3 1/3 2 0 2 0 1 1 0.900
相關連結