|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
洪浩人:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒年度成績) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:CRIMSON" align=middle | |-style="background:CRIMSON" align=middle | ||
| − | ! | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死||被安打||被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒7年 ([[1996]])||{{味全龍}}||rowspan=2|'''17'''||23|| | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{味全龍}}||rowspan=2|'''17'''||23||2勝0敗0中繼0救援||0||0||21||28||61||8||33||47.1||6.28 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒8年 ([[1997]])||{{味全龍}}||15|| | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{味全龍}}||15||0勝0敗0中繼0救援||0||0||18||9||43||7||26||30.2||7.63 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=3| | + | !colspan=3|職棒共2年!!38||2勝0敗0中繼0救援||0||0||37||39||104||15||59||77.3||6.95 |
|} | |} | ||
2011年1月27日 (四) 22:19的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1990年 -- 第十屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 1990年 -- 第二十三屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1991年 -- 第二十四屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1993年 -- 第十七屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2004年 -- 台灣OB職棒聯盟代表紅隊
- 2005年 -- 李瑞麟紀念賽美和聯隊
特殊事蹟
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒7年 (1996)
味全龍17 23 2勝0敗0中繼0救援 0 0 21 28 61 8 33 47.1 6.28 職棒8年 (1997)
味全龍15 0勝0敗0中繼0救援 0 0 18 9 43 7 26 30.2 7.63 職棒共2年 38 2勝0敗0中繼0救援 0 0 37 39 104 15 59 77.3 6.95
相關連結
