|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄧耀華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→備註) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒元年 | + | |職棒元年 ([[1990]])||{{舊統一獅}}||0.208||42||15||6||6||0||0||14||17||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒2年 | + | |職棒2年 ([[1991]])||{{舊統一獅}}||0.173||64||24||10||6||0||0||25||33||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒3年 | + | |職棒3年 ([[1992]])||{{舊統一獅}}||0.143||23||4||1||1||0||0||4||8||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒4年 | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{舊統一獅}}||0.229||42||16||8||3||1||0||15||16||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{舊統一獅}}||0.272||69||37||17||4||0||0||23||24||1 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{三商虎}}||0.083||20||2||2||0||0||0||8||7||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{三商虎}}||0.232||57||23||5||5||1||0||20||12||0 |
|} | |} | ||
2010年9月18日 (六) 18:12的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1980年 -- 第二十屆世界青少棒賽中華青少棒代表隊
- 1983年 -- 第十六屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1986年 -- 澳洲四國棒球邀請賽陸光代表隊
- 1996年 -- 12月與侯明坤以「基於球隊整體戰力考量。」遭到三商虎隊解約。
特殊事蹟
- 1980年 -- 08月20日第二十屆世界青少棒賽當中先發對戰美東隊,7局投出11次三振僅被擊出2支安打拿下勝投。
- 1982年 -- 中華杯棒球賽高中組打擊獎第一名(0.642)、王貞治特別獎。
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 打擊率 出場數 安打數 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 職棒元年 (1990)
統一獅0.208 42 15 6 6 0 0 14 17 1 職棒2年 (1991)
統一獅0.173 64 24 10 6 0 0 25 33 4 職棒3年 (1992)
統一獅0.143 23 4 1 1 0 0 4 8 0 職棒4年 (1993)
統一獅0.229 42 16 8 3 1 0 15 16 0 職棒5年 (1994)
統一獅0.272 69 37 17 4 0 0 23 24 1 職棒6年 (1995)
三商虎0.083 20 2 2 0 0 0 8 7 0 職棒7年 (1996)
三商虎0.232 57 23 5 5 1 0 20 12 0
備註