|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Todd Helton:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background-color:#333366; color: #FFFFFF; text-align: center;" | + | |-style="background-color:#333366; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997|| | + | ||1997||COL||35||93||13||26||2||1||5||11||0||8||11||.280||.337||.484 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998|| | + | ||1998||COL||152||530||78||167||37||1||25||97||3||53||54||.315||.380||.530 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | ||1999||COL||159||578||114||185||39||5||35||113||7||68||77||.320||.395||.587 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | ||2000||COL||160||580||138||'''216'''||'''59'''||2||42||'''147'''||5||103||61||'''.372'''||'''.463'''||'''.698''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | ||2001||COL||159||587||132||197||54||2||49||146||7||98||104||.336||.432||.685 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||COL||156||553||107||182||39||4||30||109||5||99||91||.329||.429||.577 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||COL||160||583||135||209||49||5||33||117||0||111||72||.358||.458||.630 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||COL||154||547||115||190||49||2||32||96||3||127||72||.347||.469||.620 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||COL||144||509||92||163||45||2||20||79||3||106||80||.320||'''.445'''||.534 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||COL||145||546||94||165||40||5||15||81||3||91||64||.302||.404||.476 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||COL||154||557||86||178||42||2||17||91||0||116||74||.320||.434||.494 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||COL||83||299||39||79||16||0||7||29||0||61||50||.264||.391||.388 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||COL||151||544||79||177||38||3||15||86||0||89||73||.325||.416||.489 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||COL||118||398||48||102||18||1||8||37||0||67||90||.256||.362||.367 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!14年!!1930!!6904 | + | !合計!!14年!!1930!!6904!!1270!!2236!!527!!35!!333!!1239!!36!!1197!!973!!.324!!.424!!.555 |
|} | |} | ||
2010年10月5日 (二) 00:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1997 COL 35 93 13 26 2 1 5 11 0 8 11 .280 .337 .484 1998 COL 152 530 78 167 37 1 25 97 3 53 54 .315 .380 .530 1999 COL 159 578 114 185 39 5 35 113 7 68 77 .320 .395 .587 2000 COL 160 580 138 216 59 2 42 147 5 103 61 .372 .463 .698 2001 COL 159 587 132 197 54 2 49 146 7 98 104 .336 .432 .685 2002 COL 156 553 107 182 39 4 30 109 5 99 91 .329 .429 .577 2003 COL 160 583 135 209 49 5 33 117 0 111 72 .358 .458 .630 2004 COL 154 547 115 190 49 2 32 96 3 127 72 .347 .469 .620 2005 COL 144 509 92 163 45 2 20 79 3 106 80 .320 .445 .534 2006 COL 145 546 94 165 40 5 15 81 3 91 64 .302 .404 .476 2007 COL 154 557 86 178 42 2 17 91 0 116 74 .320 .434 .494 2008 COL 83 299 39 79 16 0 7 29 0 61 50 .264 .391 .388 2009 COL 151 544 79 177 38 3 15 86 0 89 73 .325 .416 .489 2010 COL 118 398 48 102 18 1 8 37 0 67 90 .256 .362 .367 合計 14年 1930 6904 1270 2236 527 35 333 1239 36 1197 973 .324 .424 .555