|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Paul O'Neill:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align= | + | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#1c2841" |
| − | |年度||球隊||出賽數 | + | |年度||球隊||出賽數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||壘打數||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1985]] | |style="text-align:center;"|[[1985]] | ||
|rowspan="8" style="text-align:center;"|[[辛辛那提紅人隊|CIN]] | |rowspan="8" style="text-align:center;"|[[辛辛那提紅人隊|CIN]] | ||
| − | |5 | + | |5||12||1||4||1||0||0||1||0||0||2||.333||.333||.417 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1986]] | |style="text-align:center;"|[[1986]] | ||
| − | + | |3||2||0||0||0||0||0||0||0||1||1||.000||.333||.000 | |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1987]] | |style="text-align:center;"|[[1987]] | ||
| − | |84 | + | |84||160||24||41||14||1||7||28||2||18||29||.256||.331||.488 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1988]] | |style="text-align:center;"|[[1988]] | ||
| − | |145 | + | |145||485||58||122||25||3||16||73||8||38||65||.252||.306||.414 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1989]] | |style="text-align:center;"|[[1989]] | ||
| − | |117 | + | |117||428||49||118||24||2||15||74||20||46||64||.276||.346||.446 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1990]] | |style="text-align:center;"|[[1990]] | ||
| − | |145 | + | |145||503||59||136||28||0||16||78||13||53||103||.270||.339||.421 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1991]] | |style="text-align:center;"|[[1991]] | ||
| − | |152 | + | |152||532||71||136||36||0||28||91||12||73||107||.256||.346||.481 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1992]] | |style="text-align:center;"|[[1992]] | ||
| − | |148 | + | |148||496||59||122||19||1||14||66||6||77||85||.246||.346||.373 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1993]] | |style="text-align:center;"|[[1993]] | ||
|rowspan="9" style="text-align:center;"|[[紐約洋基隊|NYY]] | |rowspan="9" style="text-align:center;"|[[紐約洋基隊|NYY]] | ||
| − | |141 | + | |141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1994]] | |style="text-align:center;"|[[1994]] | ||
| − | |103 | + | |103||368||68||132||25||1||21||83||5||72||56||'''.359'''||.460||.603 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1995]] | |style="text-align:center;"|[[1995]] | ||
| − | |127 | + | |127||460||82||138||30||4||22||96||1||71||76||.300||.387||.526 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1996]] | |style="text-align:center;"|[[1996]] | ||
| − | |150 | + | |150||546||89||165||35||1||19||91||0||102||76||.302||.411||.474 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1997]] | |style="text-align:center;"|[[1997]] | ||
| − | |149 | + | |149||553||89||179||42||0||21||117||10||7||0||9|75||92||.324||.399||.514 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1998]] | |style="text-align:center;"|[[1998]] | ||
| − | |152 | + | |152||602||95||191||40||2||24||116||15||57||103||.317||.372||.510 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[1999]] | |style="text-align:center;"|[[1999]] | ||
| − | |153 | + | |153||597||70||170||39||4||19||110||11||66||89||.285||.353||.459 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[2000]] | |style="text-align:center;"|[[2000]] | ||
| − | |142 | + | |142||566||79||160||26||0||18||100||14||51||90||.283||.336||.424 |
|- align=center | |- align=center | ||
|style="text-align:center;"|[[2001]] | |style="text-align:center;"|[[2001]] | ||
| − | |137 | + | |137||510||77||136||33||1||21||70||22||48||59||.267||.330||.459 |
|- align=center | |- align=center | ||
!colspan="2"|通算:17年 | !colspan="2"|通算:17年 | ||
| − | |2053||8329||7318||1041||2105||451||21||281 | + | |2053||8329||7318||1041||2105||451||21||281||1269||141||8921||166||.288||.363||.470 |
|} | |} | ||
2012年2月16日 (四) 20:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1988年 -- 於辛辛那提紅人隊初登場,首次登場一失誤。
- 1988年 -- 參於Tom Browning投出的完全比賽。
- 1990年 -- 世界大賽冠軍代表辛辛那提紅人隊。
- 1994年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1995年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1997年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1998年 -- 於David Wells投出的完全比賽,接殺最後一顆外野飛球。
- 1998年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1999年 -- 參於David Cone投出的完全比賽。
- 2001年 -- 10月7日於紐約洋基隊退休。
- 2002年 -- 與Tino Martinez一起擔任YES Network球評。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 四壞 三振 打擊率 上壘率 長打率 1985 CIN 5 12 1 4 1 0 0 1 0 0 2 .333 .333 .417 1986 3 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 .000 .333 .000 1987 84 160 24 41 14 1 7 28 2 18 29 .256 .331 .488 1988 145 485 58 122 25 3 16 73 8 38 65 .252 .306 .414 1989 117 428 49 118 24 2 15 74 20 46 64 .276 .346 .446 1990 145 503 59 136 28 0 16 78 13 53 103 .270 .339 .421 1991 152 532 71 136 36 0 28 91 12 73 107 .256 .346 .481 1992 148 496 59 122 19 1 14 66 6 77 85 .246 .346 .373 1993 NYY 141 498 71 155 34 1 20 75 2 44 69 .311 .367 .504 1994 103 368 68 132 25 1 21 83 5 72 56 .359 .460 .603 1995 127 460 82 138 30 4 22 96 1 71 76 .300 .387 .526 1996 150 546 89 165 35 1 19 91 0 102 76 .302 .411 .474 1997 149 553 89 179 42 0 21 117 10 7 0 75 92 .324 .399 .514 1998 152 602 95 191 40 2 24 116 15 57 103 .317 .372 .510 1999 153 597 70 170 39 4 19 110 11 66 89 .285 .353 .459 2000 142 566 79 160 26 0 18 100 14 51 90 .283 .336 .424 2001 137 510 77 136 33 1 21 70 22 48 59 .267 .330 .459 通算:17年 2053 8329 7318 1041 2105 451 21 281 1269 141 8921 166 .288 .363 .470