|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
馬丁J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!! | + | !職棒年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!安打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒6年([[1995]])||{{時報鷹}}||56||126|| | + | |職棒6年([[1995]])||{{時報鷹}}||56||126||34||0||14||2||24||10||38||1||0.270 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒9年([[1998]])||{{舊統一獅}}||33||54|| | + | |職棒9年([[1998]])||{{舊統一獅}}||33||54||16||1||7||3||14||1||22||0||0.296 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !colspan=2|職棒共2年!!89!!180!! | + | !colspan=2|職棒共2年!!89!!180!!50!!1!!21!!5!!38!!11!!60!!1!!0.278 |
|} | |} | ||
2011年4月25日 (一) 19:23的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職業生涯戰績
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 TML元年(1997)
台中金剛3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667 職棒共1年 3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒6年(1995)
時報鷹56 126 34 0 14 2 24 10 38 1 0.270 職棒9年(1998)
統一獅33 54 16 1 7 3 14 1 22 0 0.296 職棒共2年 89 180 50 1 21 5 38 11 60 1 0.278
相關新聞