|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Zack Greinke:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[皇家隊]]||4.14||220||10||14||0||33||181||55||3||0||219||18||1.25 | |2010||[[皇家隊]]||4.14||220||10||14||0||33||181||55||3||0||219||18||1.25 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2011||[[釀酒人隊]]||3.83||171.2||16||6||0||28||201||45||0||0||161||19||1.20 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!8年!!3.82!!1279.2!!76!!73!!1!!238!!1132!!325!!12!!3!!1282!!131!!1.25 |
|} | |} | ||
2011年9月30日 (五) 21:49的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
內容說明:Zack Greinke
拍攝日期:2009年07月29日
作 者:Keith Allison
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
拍攝日期:2009年07月29日
作 者:Keith Allison
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2004 皇家隊 3.97 145 8 11 0 24 100 26 0 0 143 26 1.17 2005 皇家隊 5.80 183 5 17 0 33 114 53 2 0 233 23 1.56 2006 皇家隊 4.26 6.1 1 0 0 3 5 3 0 0 7 1 1.58 2007 皇家隊 3.69 122 7 7 1 52 106 36 0 0 122 12 1.30 2008 皇家隊 3.47 202.1 13 10 0 32 183 56 1 0 202 21 1.28 2009 皇家隊 2.16 229.1 16 8 0 33 242 51 6 3 195 11 1.07 2010 皇家隊 4.14 220 10 14 0 33 181 55 3 0 219 18 1.25 2011 釀酒人隊 3.83 171.2 16 6 0 28 201 45 0 0 161 19 1.20 合計 8年 3.82 1279.2 76 73 1 238 1132 325 12 3 1282 131 1.25