|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鄭展誠:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!上壘率!!長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年([[2007]])||[[統一二軍]]||-||1||3||0||0||0||0||0||1||1||0||0.000 | + | |職棒18年([[2007]])||[[統一二軍]]||-||1||3||0||0||0||0||0||1||1||0||0.000||0.250||0.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年([[2008]])||[[統一二軍]]||-||6||12||0||1||0||1||0||3||4||0||0.083 | + | |職棒19年([[2008]])||[[統一二軍]]||-||6||12||0||1||0||1||0||3||4||0||0.083||0.267||0.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||[[統一二軍]]||-||15||48||6||13||2||1||0||10||11||2||0.271 | + | |職棒20年([[2009]])||[[統一二軍]]||-||15||48||6||13||2||1||0||10||11||2||0.271||0.397||0.354 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒22年([[ | + | |職棒22年([[2011]])||[[統一二軍]]||'''33'''||59||178||21||52||9||2||0||24||17||17||0.292||0.369||0.365 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1989年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:代訓球員]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1989年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]][[Category:代訓球員]] | ||
2011年9月18日 (日) 21:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
- 出生日期:1989年01月22日
- 身高體重:177公分 70公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:游擊手
- 出生地點:
中華民國臺灣省嘉義縣
- 職棒選秀:2010年12月21日中華職棒新人選秀會統一7-ELEVEn獅隊第十輪(第43順位)
經歷
個人年表
- 2006年 -- 95年王貞治盃全國青棒錦標賽台南縣代表隊
- 2006年 -- 2006年全國青棒菁英大賽
- 2007年 -- 96年玉山盃全國青棒錦標賽
- 2008年 -- 97年全國成棒甲組春季聯賽立德管理學院棒球隊
- 2008年 -- 2008年第十屆梅花旗全國大學棒球錦標賽
- 2009年 -- 第十一屆梅花旗全國大學棒球錦標賽立德大學棒球隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽立德大學棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽立德大學棒球隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽立德大學棒球隊
- 2010年 -- 99年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽國家儲訓棒球隊
特殊事蹟
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 職棒18年(2007) 統一二軍 - 1 3 0 0 0 0 0 1 1 0 0.000 0.250 0.000 職棒19年(2008) 統一二軍 - 6 12 0 1 0 1 0 3 4 0 0.083 0.267 0.250 職棒20年(2009) 統一二軍 - 15 48 6 13 2 1 0 10 11 2 0.271 0.397 0.354 職棒22年(2011) 統一二軍 33 59 178 21 52 9 2 0 24 17 17 0.292 0.369 0.365