|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Orlando J. Díaz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
!年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | !年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||Sant Boi||27||.232||82||15||19||2||0||0||10||14||15||1||.256||.362 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||Barcelona||33||.349||126||15||44||7||0||3||32||10||13||2||.476||.404 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2010||Barcelona||35||.402||122||30||49||11||2||2||40||18||14||6||.574||.486 |
|} | |} | ||
2013年9月25日 (三) 18:01的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 西班牙球員
目次 |
[編輯] 基本資料
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
- 2009年 -- 2009歐洲盃巴塞隆納隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽西班牙代表隊
[編輯] 特殊事蹟
[編輯] 職業生涯戰績
年度 球隊 出賽 打擊率 打數 得分 安打 2壘打 3壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 長打率 上壘率 2008 Sant Boi 27 .232 82 15 19 2 0 0 10 14 15 1 .256 .362 2009 Barcelona 33 .349 126 15 44 7 0 3 32 10 13 2 .476 .404 2010 Barcelona 35 .402 122 30 49 11 2 2 40 18 14 6 .574 .486