|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Paul O'Neill:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| − | :*[[美國職棒明星賽]] | + | :*[[美國職棒明星賽]]:1991、1994、1995、1997、1998 |
:*[[美聯]][[打擊王]]:1994 | :*[[美聯]][[打擊王]]:1994 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|年度||球隊||出賽數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 | |年度||球隊||出賽數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四壞||三振||打擊率||上壘率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1985||CLE||5||12||1||4||1||0||0||1||0||0||2||.333||.333||.417 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1986||CLE||3||2||0||0||0||0||0||0||0||1||1||.000||.333||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1987||CLE||84||160||24||41||14||1||7||28||2||18||29||.256||.331||.488 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1988||CLE||145||485||58||122||25||3||16||73||8||38||65||.252||.306||.414 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1989||CLE||117||428||49||118||24||2||15||74||20||46||64||.276||.346||.446 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1990||CLE||145||503||59||136||28||0||16||78||13||53||103||.270||.339||.421 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1991||CLE||152||532||71||136||36||0||28||91||12||73||107||.256||.346||.481 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1992||CLE||148||496||59||122||19||1||14||66||6||77||85||.246||.346||.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1993||NYY||141||498||71||155||34||1||20||75||2||44||69||.311||.367||.504 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1994||NYY||103||368||68||132||25||1||21||83||5||72||56||'''.359'''||.460||.603 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1995||NYY||127||460||82||138||30||4||22||96||1||71||76||.300||.387||.526 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1996||NYY||150||546||89||165||35||1||19||91||0||102||76||.302||.411||.474 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1997||NYY||149||553||89||179||42||0||21||117||10||75||92||.324||.399||.514 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1998||NYY||152||602||95||191||40||2||24||116||15||57||103||.317||.372||.510 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||NYY||153||597||70||170||39||4||19||110||11||66||89||.285||.353||.459 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||NYY||142||566||79||160||26||0||18||100||14||51||90||.283||.336||.424 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2001||NYY||137||510||77||136||33||1||21||70||22||48||59||.267||.330||.459 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!17年!!2053!!7318!!1041!!2105!!451!!21!!281!!1269!!141!!892!!1166!!.288!!.363!!.470 | !合計!!17年!!2053!!7318!!1041!!2105!!451!!21!!281!!1269!!141!!892!!1166!!.288!!.363!!.470 | ||
2012年2月16日 (四) 21:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1988年 -- 於辛辛那提紅人隊初登場,首次登場一失誤。
- 1988年 -- 參於Tom Browning投出的完全比賽。
- 1990年 -- 世界大賽冠軍代表辛辛那提紅人隊。
- 1994年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1995年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1997年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1998年 -- 於David Wells投出的完全比賽,接殺最後一顆外野飛球。
- 1998年 -- 世界大賽冠軍代表紐約洋基隊。
- 1999年 -- 參於David Cone投出的完全比賽。
- 2001年 -- 10月7日於紐約洋基隊退休。
- 2002年 -- 與Tino Martinez一起擔任YES Network球評。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四壞 三振 打擊率 上壘率 長打率 1985 CLE 5 12 1 4 1 0 0 1 0 0 2 .333 .333 .417 1986 CLE 3 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 .000 .333 .000 1987 CLE 84 160 24 41 14 1 7 28 2 18 29 .256 .331 .488 1988 CLE 145 485 58 122 25 3 16 73 8 38 65 .252 .306 .414 1989 CLE 117 428 49 118 24 2 15 74 20 46 64 .276 .346 .446 1990 CLE 145 503 59 136 28 0 16 78 13 53 103 .270 .339 .421 1991 CLE 152 532 71 136 36 0 28 91 12 73 107 .256 .346 .481 1992 CLE 148 496 59 122 19 1 14 66 6 77 85 .246 .346 .373 1993 NYY 141 498 71 155 34 1 20 75 2 44 69 .311 .367 .504 1994 NYY 103 368 68 132 25 1 21 83 5 72 56 .359 .460 .603 1995 NYY 127 460 82 138 30 4 22 96 1 71 76 .300 .387 .526 1996 NYY 150 546 89 165 35 1 19 91 0 102 76 .302 .411 .474 1997 NYY 149 553 89 179 42 0 21 117 10 75 92 .324 .399 .514 1998 NYY 152 602 95 191 40 2 24 116 15 57 103 .317 .372 .510 1999 NYY 153 597 70 170 39 4 19 110 11 66 89 .285 .353 .459 2000 NYY 142 566 79 160 26 0 18 100 14 51 90 .283 .336 .424 2001 NYY 137 510 77 136 33 1 21 70 22 48 59 .267 .330 .459 合計 17年 2053 7318 1041 2105 451 21 281 1269 141 892 1166 .288 .363 .470