|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Brad Ziegler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||OAK||3||0||1.06||47||0||0||11||59.2||47||2||22||30||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||OAK||2||4||3.07||69||0||0||7||73.1||82||2||28||54||1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||OAK||3||7||3.26||64||0||0||0||60.2||54||4||28||41||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2011|| | + | |rowspan=3|2011||OAK||3||2||2.39||43||0||0||1||37.2||38||0||13||29||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
||ARI||0||0||1.74||23||0||0||0||20.2||15||0||6||15||1.02 | ||ARI||0||0||1.74||23||0||0||0||20.2||15||0||6||15||1.02 | ||
2012年3月2日 (五) 13:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 推定年薪:179.5萬美金(2012)
- 原文姓名:Brad Gregory Ziegler
經歷
個人年表
- 2008年 -- 05月31日初登板到08月13日連續39局無失分為美聯新紀錄,大聯盟紀錄是Pete Alexander的41局。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國代表隊。
- 2011年 -- 07月31日被交易到響尾蛇隊,運動家獲得Brandon Allen和Jordan Norberto。
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2008 OAK 3 0 1.06 47 0 0 11 59.2 47 2 22 30 1.16 2009 OAK 2 4 3.07 69 0 0 7 73.1 82 2 28 54 1.50 2010 OAK 3 7 3.26 64 0 0 0 60.2 54 4 28 41 1.35 2011 OAK 3 2 2.39 43 0 0 1 37.2 38 0 13 29 1.35 ARI 0 0 1.74 23 0 0 0 20.2 15 0 6 15 1.02 合計 3 2 2.16 66 0 0 1 58.1 53 0 19 44 1.23 合計 4年 11 13 2.43 246 0 0 19 252.0 236 8 97 169 1.32