|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安致溶:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002年]]|| | + | |[[2002年]]||{{LG雙子隊}}||1||2||0||0||0||0||0||0||1||0||0.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003年]]|| | + | |[[2003年]]||{{LG雙子隊}}||37||42||5||2||0||0||7||4||12||4||0.119 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]|| | + | |[[2004年]]||{{LG雙子隊}}||22||29||3||2||0||0||5||1||11||6||0.103 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005年]]|| | + | |[[2005年]]||{{LG雙子隊}}||13||7||1||0||0||0||0||0||2||0||0.143 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]]|| | + | |[[2006年]]||{{LG雙子隊}}||20||28||2||0||0||0||0||0||8||3||0.071 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]|| | + | |[[2007年]]||{{LG雙子隊}}||12||18||4||1||0||0||1||1||4||1||0.222 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]|| | + | |[[2008年]]||{{LG雙子隊}}||101||370||109||27||3||7||52||7||79||39||0.295 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| | + | |[[2009年]]||{{LG雙子隊}}||90||224||53||5||1||5||30||3||47||28||0.237 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]|| | + | |[[2010年]]||{{SK飛龍隊}}||30||48||15||1||0||1||4||2||10||9||0.313 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2012年10月15日 (一) 18:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 三國四強國際棒球邀請賽南韓國家代表隊。
- 2008年 -- 06月26日對三星獅子隊達成完全打擊,韓國職棒史上第12人第13次。
- 2010年 -- 中韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
- 2010年 -- 日韓職棒總冠軍對抗賽南韓職棒SK飛龍隊。
職棒生涯戰績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 打擊率 2002年
LG雙子隊1 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0.000 2003年
LG雙子隊37 42 5 2 0 0 7 4 12 4 0.119 2004年
LG雙子隊22 29 3 2 0 0 5 1 11 6 0.103 2005年
LG雙子隊13 7 1 0 0 0 0 0 2 0 0.143 2006年
LG雙子隊20 28 2 0 0 0 0 0 8 3 0.071 2007年
LG雙子隊12 18 4 1 0 0 1 1 4 1 0.222 2008年
LG雙子隊101 370 109 27 3 7 52 7 79 39 0.295 2009年
LG雙子隊90 224 53 5 1 5 30 3 47 28 0.237 2010年
SK飛龍隊30 48 15 1 0 1 4 2 10 9 0.313