|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蔡孟倫:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第34行: | 第34行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四壞||盜壘||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=center | |- align=center | ||
|職棒19年 ([[2008年]])||{{兄弟二軍}}||'''5'''||2||2||1||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0.500 | |職棒19年 ([[2008年]])||{{兄弟二軍}}||'''5'''||2||2||1||0||0||0||0||0||0||0||1||0||0.500 | ||
2012年4月21日 (六) 08:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 2006年全國青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 2007年台灣青棒菁英大賽中道中學青棒隊
- 2007年 -- 96年玉山盃全國青棒錦標賽宜蘭縣代表隊
- 2008年 -- 九十七學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組一級)世新大學棒球隊
- 2009年 -- 九十八學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組一級)世新大學棒球隊
- 2010年 -- 99年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽桃園航空城棒球隊
- 2011年 -- 100年全國成棒甲組春季聯賽桃園航空城棒球隊
- 2011年 -- 第三屆全國社會甲組棒球城市對抗賽桃園航空城棒球隊
- 2011年 -- 2011年協會盃全國成棒年度大賽桃園航空城棒球隊
- 2011年 -- 100年社會甲組棒球冬季城市巡迴賽桃園航空城棒球隊
- 2011年 -- 2011年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽桃園航空城棒球隊
- 2012年 -- 101年全國成棒甲組春季聯賽桃園航空城棒球隊
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四壞 盜壘 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒19年 (2008年)
兄弟二軍5 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0.500