|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
古志忠:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (取消由111.184.33.72 (對話)所作出的修訂 586387) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!安打!! | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!盜壘!!三振!!四死!!壘打數!!雙殺打!!打擊率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{兄弟二軍}}|| | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{兄弟二軍}}||rowspan=2|-||12||32||9||1||1||0||3||0||3||3||28||2||0.281 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{中信二軍}} | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{中信二軍}}||1||3||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0 |
|} | |} | ||
2012年4月20日 (五) 22:12的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1997年 -- 第八屆IBA世界青少棒錦標賽中華代表隊
- 2005年 -- 全國運動會台東縣男子棒球代表隊
- 2010年 -- 九十九學年度高中棒球聯賽(木棒組)台東專校青棒隊教練
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒19年 (2008)
兄弟二軍- 12 32 9 1 1 0 3 0 3 3 28 2 0.281 職棒19年 (2008)
中信二軍1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
備註