|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Grace:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|美國球員}} ==基本資料== :*綽號別稱:奇異恩典、Amazing :*出生日期:1964年06月28日 :*身高體重:188公分 86...) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
|2003||ARI||66||135||13||27||5||0||3||16||0||16||15||.200||.279||.304 | |2003||ARI||66||135||13||27||5||0||3||16||0||16||15||.200||.279||.304 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!16年!! | + | !合計!!16年!!2245!!8065!!1179!!2445!!511!!45!!173!!1146!!70!!1075!!642!!.303!!.383!!.442 |
|} | |} | ||
2012年8月5日 (日) 17:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1988 CHC 134 486 65 144 23 4 7 57 3 60 43 .296 .371 .403 1989 CHC 142 510 74 160 28 3 13 79 14 80 42 .314 .405 .457 1990 CHC 157 589 72 182 32 1 9 82 15 59 54 .309 .372 .413 1991 CHC 160 619 87 169 28 5 8 58 3 70 53 .273 .346 .373 1992 CHC 158 603 72 185 37 5 9 79 6 72 36 .307 .380 .430 1993 CHC 155 594 86 193 39 4 14 98 8 71 32 .325 .393 .475 1994 CHC 106 403 55 120 23 3 6 44 0 48 41 .298 .370 .414 1995 CHC 143 552 97 180 51 3 16 92 6 65 46 .326 .395 .516 1996 CHC 142 547 88 181 39 1 9 75 2 62 41 .331 .396 .455 1997 CHC 151 555 87 177 32 5 13 78 2 88 45 .319 .409 .465 1998 CHC 158 595 92 184 39 3 17 89 4 93 56 .309 .401 .471 1999 CHC 161 593 107 183 44 5 16 91 3 83 44 .309 .390 .481 2000 CHC 143 510 75 143 41 1 11 82 1 95 28 .280 .394 .429 2001 ARI 145 476 66 142 31 2 15 78 1 67 36 .298 386 .466 2002 ARI 124 298 43 75 19 0 7 48 2 46 30 .252 .351 .386 2003 ARI 66 135 13 27 5 0 3 16 0 16 15 .200 .279 .304 合計 16年 2245 8065 1179 2445 511 45 173 1146 70 1075 642 .303 .383 .442