|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
小松聖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||背號||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[歐力士隊]]||rowspan= | + | |2007||[[歐力士隊]]||rowspan=6|'''28'''||2.53||10.2||1||0||0||8||13||3||0||0||7||2||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[歐力士隊]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151|| | + | |2008||[[歐力士隊]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151||45||3||0||134||14||1.02 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[歐力士隊]]||7.09||91.1||1||9||0||17||74|| | + | |2009||[[歐力士隊]]||7.09||91.1||1||9||0||17||74||45||2||0||121||17||1.76 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[歐力士隊]]||4.77||83.0||5||8||0||29||58|| | + | |2010||[[歐力士隊]]||4.77||83.0||5||8||0||29||58||34||1||0||107||10||1.61 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2011||[[歐力士隊]]||135.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||5||1||16.67 | |2011||[[歐力士隊]]||135.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||5||1||16.67 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2012||[[歐力士隊]]||4.90||64.1||3||5||0||21||45||27||0||0||73||7||1.43 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!!!4.41!!422.0!!25!!25!!0!!112!!341!!154!!6!!0!!447!!51!!1.37 |
|} | |} | ||
2013年2月11日 (一) 21:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 日本球員
- 影片描述:Rookie對決,小松聖全票新人王
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本代表隊
- 2009年 -- 04月03日,榮獲開幕戰先發,對福岡軟體銀行鷹隊投5.0局失七分
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 背號 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 歐力士隊 28 2.53 10.2 1 0 0 8 13 3 0 0 7 2 0.94 2008 歐力士隊 2.57 172.1 15 3 0 36 151 45 3 0 134 14 1.02 2009 歐力士隊 7.09 91.1 1 9 0 17 74 45 2 0 121 17 1.76 2010 歐力士隊 4.77 83.0 5 8 0 29 58 34 1 0 107 10 1.61 2011 歐力士隊 135.00 0.1 0 0 0 1 0 0 0 0 5 1 16.67 2012 歐力士隊 4.90 64.1 3 5 0 21 45 27 0 0 73 7 1.43 合計 6年 4.41 422.0 25 25 0 112 341 154 6 0 447 51 1.37