|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Brad Lidge:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{投手成績|#FFFFFF|#95322c}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||HOU||rowspan=11|'''54'''||1||0||6.23||6||1||0||0||0||0||8.2||12||0||9||12||2.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||HOU||6||3||3.60||78||0||0||0||28||1||85.0||60||6||42||97||1.20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||HOU||6||5||1.90||80||0||0||0||17||29||94.2||57||8||30||157||0.92 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||HOU||4||4||2.29||70||0||0||0||0||42||70.2||58||5||23||103||1.15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||HOU||1||5||5.28||78||0||0||0||6||32||75.0||69||10||36||104||1.40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||HOU||5||3||3.36||66||0||0||0||7||19||67.0||54||9||30||88||1.25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||PHI||2||0||1.95||72||0||0||0||0||41||69.1||50||2||35||92||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||PHI||0||8||7.21||67||0||0||0||1||31||58.2||72||11||34||61||1.81 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||PHI||1||1||2.96||50||0||0||0||0||27||45.2||32||5||24||52||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | ||2011||PHI||0||2||1.40||25||0||0||0||8||1||19.1||16||0||13||23||1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | ||2012||WSN||0||1||9.64||11||0||0||0||0||2||9.1||12||1||11||10||2.46 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | |colspan=3|11年||26||32||3.54||603||1||0||0||67||225||603.1||492||57||287||799||1.29 | |
|} | |} | ||
2013年6月6日 (四) 00:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1995年 -- 被巨人隊在第42輪選中,但未加入。
- 2003年 -- 06月11日與Roy Oswalt、Pete Munro、Kirk Saarloos、Octavio Dotel、Billy Wagner對洋基隊合力演出無安打比賽。
- 2004年 -- 在中繼後援的位子仍然投出157次奪三振,打破1977年Rich Gossage在海盜隊投出的151次,僅次於1964年Dick Radatz的181次和1986年Mark Eichhorn的166次。
- 2005年 -- 首度入選明星賽,對Melvin Mora、Mike Sweeney和Garret Anderson都三振的演出,繼1984年的Bill Caudill和Dwight Gooden有此成就。
- 2005年 -- 美國職棒世界大賽太空人代表隊。
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國代表隊。
- 2007年 -- 11月07日與Eric Bruntlett被交易到費城人隊,太空人隊獲得Mike Costanzo、Michael Bourn、Geoff Geary。
- 2008年 -- 02月春訓時右膝半月板撕裂,之後動了關節鏡手術。
- 2008年 -- 07月06日與費城人隊簽下三年3750萬美金的合約。
- 2008年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表冠軍隊,第五場對光芒隊Eric Hinske投出再見三振,獲得世界大賽冠軍。
- 2009年 -- 06月因扭傷右膝而進入傷兵名單。
- 2009年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表隊。
- 2010年 -- 01月接受肘部手術。
- 2012年 -- 06月17日遭到國民隊指定轉讓。
- 2012年 -- 12月透過經紀人宣布退休。
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2002 | HOU | 54 | 1 | 0 | 6.23 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 12 | 0 | 9 | 12 | 2.42 |
| 2003 | HOU | 6 | 3 | 3.60 | 78 | 0 | 0 | 0 | 28 | 1 | 85.0 | 60 | 6 | 42 | 97 | 1.20 | |
| 2004 | HOU | 6 | 5 | 1.90 | 80 | 0 | 0 | 0 | 17 | 29 | 94.2 | 57 | 8 | 30 | 157 | 0.92 | |
| 2005 | HOU | 4 | 4 | 2.29 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 70.2 | 58 | 5 | 23 | 103 | 1.15 | |
| 2006 | HOU | 1 | 5 | 5.28 | 78 | 0 | 0 | 0 | 6 | 32 | 75.0 | 69 | 10 | 36 | 104 | 1.40 | |
| 2007 | HOU | 5 | 3 | 3.36 | 66 | 0 | 0 | 0 | 7 | 19 | 67.0 | 54 | 9 | 30 | 88 | 1.25 | |
| 2008 | PHI | 2 | 0 | 1.95 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 69.1 | 50 | 2 | 35 | 92 | 1.23 | |
| 2009 | PHI | 0 | 8 | 7.21 | 67 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 58.2 | 72 | 11 | 34 | 61 | 1.81 | |
| 2010 | PHI | 1 | 1 | 2.96 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 45.2 | 32 | 5 | 24 | 52 | 1.23 | |
| 2011 | PHI | 0 | 2 | 1.40 | 25 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 19.1 | 16 | 0 | 13 | 23 | 1.50 | |
| 2012 | WSN | 0 | 1 | 9.64 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9.1 | 12 | 1 | 11 | 10 | 2.46 | |
| 11年 | 26 | 32 | 3.54 | 603 | 1 | 0 | 0 | 67 | 225 | 603.1 | 492 | 57 | 287 | 799 | 1.29 | ||
相關連結