|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
董永興:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 ([[1995]])||{{兄弟象}}||rowspan=4|'''3'''||35||61|| | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{兄弟象}}||rowspan=4|'''3'''||35||61||10||0||5||0||16||7||14||3||0.164 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 ([[1996]])||{{兄弟象}}||54||132|| | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{兄弟象}}||54||132||27||1||12||2||29||9||35||3||0.205 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年 ([[1997]])||{{兄弟象}}||85||290|| | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{兄弟象}}||85||290||64||0||28||2||40||21||75||8||0.221 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒9年 ([[1998]])||{{兄弟象}}||32||71|| | + | |職棒9年 ([[1998]])||{{兄弟象}}||32||71||19||0||7||1||15||7||23||2||0.268 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=3|職棒共4年||206||554||120||1||52||5||100||50||147||16||0.217 | !colspan=3|職棒共4年||206||554||120||1||52||5||100||50||147||16||0.217 | ||
2014年3月11日 (二) 22:48的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1986年 -- 第十九屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 2009年 -- 廈門海峽杯慢速壘球邀請賽深圳地區代表隊教練
- 2009年 -- 深圳台商慢壘聯盟秋季聯賽泰志三通慢速壘球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒6年 (1995)
兄弟象3 35 61 10 0 5 0 16 7 14 3 0.164 職棒7年 (1996)
兄弟象54 132 27 1 12 2 29 9 35 3 0.205 職棒8年 (1997)
兄弟象85 290 64 0 28 2 40 21 75 8 0.221 職棒9年 (1998)
兄弟象32 71 19 0 7 1 15 7 23 2 0.268 職棒共4年 206 554 120 1 52 5 100 50 147 16 0.217