|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
José Reyes:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | {|{{打者成績|#FFFFFF|#003da5}} | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||NYM||rowspan=11|'''7'''||69||292||274||47||84||12||4||5||32||13||13||36||.307||.334||.434 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||NYM||53||229||220||33||56||16||2||2||14||19||5||31||.255||.271||.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||NYM||161||'''733'''||'''696'''||99||190||24||'''17'''||7||58||'''60'''||27||78||.273||.300||.386 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||NYM||153||703||647||122||194||30||'''17'''||19||81||'''64'''||53||81||.300||.354||.487 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||NYM||160||765||681||119||191||36||12||12||57||'''78'''||77||78||.280||.354||.421 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||NYM||159||'''763'''||'''688'''||113||'''204'''||37||'''19'''||16||68||56||66||82||.297||.358||.475 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||NYM||36||166||147||18||41||7||2||2||15||11||18||19||.279||.355||.395 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||NYM||133||603||563||83||159||29||10||11||54||30||31||63||.282||.321||.428 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | ||2011||NYM||126||586||537||101||181||31||'''16'''||7||44||39||43||41||'''.337'''||.384||.493 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | ||2012||MIA||160||'''716'''||642||86||184||37||12||11||57||40||63||56||.287||.347||.433 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | + | ||2013||TOR||93||419||382||58||113||20||0||10||37||15||34||47||.296||.353||.427 | |
| + | |- align=middle | ||
| + | |colspan=3|11年||1303||5975||5477||879||1597||279||111||102||517||425||430||612||.292||.342||.439 | ||
|} | |} | ||
2013年10月2日 (三) 14:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊。
- 2006年 -- 06月21日對紅人隊擊出完全打擊。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊。
- 2012年 -- 04月08日對紅人隊擊出個人生涯第100支三壘打。
- 2012年 -- 09月16日對紅人隊打者Drew Stubbs發生美國職棒大聯盟成立以來的第50萬次失誤。
- 2012年 -- 11月14日與Josh Johnson、Mark Buehrle、John Buck、Emilio Bonifacio被交易到藍鳥隊,馬林魚換得Yunel Escobar、Adeiny Hechavarria、Henderson Alvarez、Jeff Mathis、Justin Nicolino、Jake Marisnick、Anthony DeSclafani等七人。
- 2013年 -- 第三屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊。
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2003 | NYM | 7 | 69 | 292 | 274 | 47 | 84 | 12 | 4 | 5 | 32 | 13 | 13 | 36 | .307 | .334 | .434 |
| 2004 | NYM | 53 | 229 | 220 | 33 | 56 | 16 | 2 | 2 | 14 | 19 | 5 | 31 | .255 | .271 | .373 | |
| 2005 | NYM | 161 | 733 | 696 | 99 | 190 | 24 | 17 | 7 | 58 | 60 | 27 | 78 | .273 | .300 | .386 | |
| 2006 | NYM | 153 | 703 | 647 | 122 | 194 | 30 | 17 | 19 | 81 | 64 | 53 | 81 | .300 | .354 | .487 | |
| 2007 | NYM | 160 | 765 | 681 | 119 | 191 | 36 | 12 | 12 | 57 | 78 | 77 | 78 | .280 | .354 | .421 | |
| 2008 | NYM | 159 | 763 | 688 | 113 | 204 | 37 | 19 | 16 | 68 | 56 | 66 | 82 | .297 | .358 | .475 | |
| 2009 | NYM | 36 | 166 | 147 | 18 | 41 | 7 | 2 | 2 | 15 | 11 | 18 | 19 | .279 | .355 | .395 | |
| 2010 | NYM | 133 | 603 | 563 | 83 | 159 | 29 | 10 | 11 | 54 | 30 | 31 | 63 | .282 | .321 | .428 | |
| 2011 | NYM | 126 | 586 | 537 | 101 | 181 | 31 | 16 | 7 | 44 | 39 | 43 | 41 | .337 | .384 | .493 | |
| 2012 | MIA | 160 | 716 | 642 | 86 | 184 | 37 | 12 | 11 | 57 | 40 | 63 | 56 | .287 | .347 | .433 | |
| 2013 | TOR | 93 | 419 | 382 | 58 | 113 | 20 | 0 | 10 | 37 | 15 | 34 | 47 | .296 | .353 | .427 | |
| 11年 | 1303 | 5975 | 5477 | 879 | 1597 | 279 | 111 | 102 | 517 | 425 | 430 | 612 | .292 | .342 | .439 | ||