|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
朴庭鉉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第44行: | 第44行: | ||
|[997||[[現代隊]]||0||0||6.39||13||--||0||0||0||0||25.1||26||4||10||19||-- | |[997||[[現代隊]]||0||0||6.39||13||--||0||0||0||0||25.1||26||4||10||19||-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[ | + | |1998||[[雙鈴隊]]||2||1||2.22||9||--||0||0||0||1||24.1||21||3||9||13||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[ | + | |1999||[[雙鈴隊]]||5||11||3.92||37||--||1||0||0||3||124.0||110||10||60||56||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2000||[[飛龍隊]]||1||2||5.75||32||--||0||0||0||0||56.1||75||7||33||24||-- | |2000||[[飛龍隊]]||1||2||5.75||32||--||0||0||0||0||56.1||75||7||33||24||-- | ||
2016年8月27日 (六) 18:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 1988 | 太平洋隊 | -- | 0 | 1 | 7.71 | 6 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 25 | 4 | 8 | 8 | -- |
| 1989 | 太平洋隊 | 19 | 10 | 2.15 | 38 | -- | 17 | 4 | 0 | 2 | 242.2 | 183 | 5 | 86 | 116 | -- | |
| 1990 | 太平洋隊 | 13 | 7 | 2.63 | 35 | -- | 9 | 2 | 0 | 7 | 191.2 | 177 | 7 | 55 | 66 | -- | |
| 1991 | 太平洋隊 | 10 | 12 | 3.47 | 30 | -- | 13 | 1 | 0 | 2 | 184.0 | 190 | 11 | 66 | 47 | -- | |
| 1992 | 太平洋隊 | 13 | 7 | 3.69 | 33 | -- | 8 | 0 | 0 | 6 | 165.2 | 154 | 12 | 72 | 85 | -- | |
| 1994 | 太平洋隊 | 2 | 3 | 4.54 | 11 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.2 | 43 | 2 | 12 | 15 | -- | |
| 1995 | 太平洋隊 | 0 | 0 | 7.71 | 1 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 4 | 0 | 5 | 2 | -- | |
| 1996 | 現代隊 | 0 | 0 | 6.89 | 8 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 18 | 2 | 13 | 9 | -- | |
| [997 | 現代隊 | 0 | 0 | 6.39 | 13 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 26 | 4 | 10 | 19 | -- | |
| 1998 | 雙鈴隊 | 2 | 1 | 2.22 | 9 | -- | 0 | 0 | 0 | 1 | 24.1 | 21 | 3 | 9 | 13 | -- | |
| 1999 | 雙鈴隊 | 5 | 11 | 3.92 | 37 | -- | 1 | 0 | 0 | 3 | 124.0 | 110 | 10 | 60 | 56 | -- | |
| 2000 | 飛龍隊 | 1 | 2 | 5.75 | 32 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.1 | 75 | 7 | 33 | 24 | -- | |
| 12年 | 65 | 54 | 3.45 | 253 | -- | 48 | 7 | 0 | 21 | 1090.2 | 1026 | 67 | 429 | 460 | -- | ||