|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
泰德T.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第46行: | 第46行: | ||
{|{{投手成績|#000000|#ffcc00}} | {|{{投手成績|#000000|#ffcc00}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||rowspan=2|'''49'''||5||1|| | + | |2007||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||rowspan=2|'''49'''||5||1||2.41||33||0||0||0||2||'''13'''||56.0||56||0||9||38||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||0||1||6.92||11||0||0||0||2||0||12.2||19||0||3||6||1.74 | |2008||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||0||1||6.92||11||0||0||0||2||0||12.2||19||0||3||6||1.74 | ||
2017年4月20日 (四) 15:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒佛羅里達馬林魚隊(小聯盟,1999年~2004年)
- 亞利桑那秋季聯盟Peoria Saguaros(2003年)
- 美國職棒聖路易紅雀隊(小聯盟,2004年)
- 美國職棒獨立聯盟Somerset Patriots(2005年~2006年)
- 多明尼加聯盟Aguilas Cibaenas(2006年11月~12月)
- 中華職棒兄弟象隊(2007年05月10日~2008年06月02日)
- 委內瑞拉聯盟Caribes de Oriente(2007年12月)
- 美國職棒獨立聯盟Kansas City T-Bones(2008年)
- 波多黎各棒球聯盟Leones de Ponce(2008年11月~2009年01月)
- 美國職棒獨立聯盟Calgary Vipers(2009年)
- 美國職棒獨立聯盟Kansas City T-Bones(2009年)
- 波多黎各棒球聯盟Leones de Ponce(2009年11月13日~2010年1月14日)
- 美國職棒獨立聯盟Kansas City T-Bones(2010年)
- 美國職棒獨立聯盟Schaumburg Flyers(2010年)
- 美國職棒獨立聯盟Gary SouthShore RailCats(2010年)
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2007 | 兄弟隊 | 49 | 5 | 1 | 2.41 | 33 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 56.0 | 56 | 0 | 9 | 38 | 1.16 |
| 2008 | 兄弟隊 | 0 | 1 | 6.92 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12.2 | 19 | 0 | 3 | 6 | 1.74 | |
| 2年 | 5 | 2 | 3.60 | 44 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 67.2 | 75 | 0 | 12 | 44 | 1.27 | ||