|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:高苑1999畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|1999年高苑工商畢業 | |colspan=8|1999年高苑工商畢業 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林英傑]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林英傑]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[曹錦輝]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||○||涉入假球案遭永久禁賽 | |[[曹錦輝]]||[[1999年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[雷公隊]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||○||涉入假球案遭永久禁賽 | ||
2017年1月7日 (六) 12:41的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1999年高苑工商畢業 | |||||||
| 林英傑 | 1999年 | 台職 | 雷公隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 曹錦輝 | 1999年 | 台職 | 雷公隊 | 美職 | 道奇隊 | ○ | 涉入假球案遭永久禁賽 |
| 陳嘉宏 | 2004年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 |
| 林馴偉 | 2005年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 興農隊 | ● | 後改名為林訓偉 |
| 鄭志雄 | 2005年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | 後改名為鄭達鴻 |
| 周思齊 | 2005年 | 中職 | 誠泰隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 林津平 | 2006年 | 中職 | La New隊 | 中職 | La New隊 | ● | 涉入假球案遭永久禁賽 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。