|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員) |
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|rowspan=2|[[2012年]]||03月18日||[[張詠漢|張宗益]]||[[興農隊]]||[[桃猿隊]]||[[銳K.R|銳]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |rowspan=2|[[2012年]]||03月18日||[[張詠漢|張宗益]]||[[興農隊]]||[[桃猿隊]]||[[銳K.R|銳]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |03月29日||[[郭健瑜]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[興農隊]]||[[ | + | |03月29日||[[郭健瑜]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[興農隊]]||[[羅政龍]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||之前為[[模板:台灣棄投從打球員|擔任投手]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|[[2016年]]||04月29日||[[王威晨]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[江承峰]]||[[新竹市立中正棒球場|新竹]]|| | |rowspan=2|[[2016年]]||04月29日||[[王威晨]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[江承峰]]||[[新竹市立中正棒球場|新竹]]|| | ||
2017年8月6日 (日) 00:42的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員
| 年度 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 球場 | 備註 |
| 1990年 | 03月17日 | 洪一中 | 兄弟隊 | 統一隊 | 瑞 奇 | 台北 | 中華職棒開幕戰 |
| 03月17日 | 游宗龍 | 三商隊 | 味全隊 | 賈 西 | 台北 | 中華職棒開幕戰 | |
| 1998年 | 07月21日 | 陳谷源 | 兄弟隊 | 中信隊 | - | 新莊 | |
| 2006年 | 05月06日 | 陳智弘 | 兄弟隊 | 興農隊 | 盧銘銓 | 天母 | |
| 2011年 | 05月12日 | 林政億 | 桃猿隊 | 興農隊 | 羅政龍 | 桃園 | |
| 2012年 | 03月18日 | 張宗益 | 興農隊 | 桃猿隊 | 銳 | 桃園 | |
| 03月29日 | 郭健瑜 | 兄弟隊 | 興農隊 | 羅政龍 | 新莊 | 之前為擔任投手 | |
| 2016年 | 04月29日 | 王威晨 | 兄弟隊 | 統一隊 | 江承峰 | 新竹 | |
| 08月27日 | 潘彥廷 | 統一隊 | 桃猿隊 | 洪聖欽 | 桃園 |