|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
David Phelps:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|rowspan=3|2017||MIA||2||4||3.45||44||0||0||0||18||0||47.0||42||5||21||51||1.34 | |rowspan=3|2017||MIA||2||4||3.45||44||0||0||0||18||0||47.0||42||5||21||51||1.34 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |SEA||'''46'''|| | + | |SEA||'''46'''||2||1||3.12||10||0||0||0||3||0||8.2||9||0||5||11||1.62 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|||| | + | |合計||||4||5||3.40||54||0||0||0||21||0||55.2||51||5||26||62||1.38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|6年|| | + | |colspan=3|6年||30||33||3.89||228||64||1||0||54||5||553.2||515||57||216||520||1.32 |
|} | |} | ||
2017年10月4日 (三) 00:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
簡介
David Phelps是一位三振能力很好的投手,目前效力於邁阿密馬林魚隊。Phelps在生涯前期都是一位不太受人矚目的投手,經常在先發與後援間兩頭跑,似乎一直沒有適合他的位置。2016年球季開始專職中繼投手後投出佳績,並偶爾在球隊需要時支援擔任先發投手,而該季K/9值高達11.6,成為馬林魚隊牛棚中的重要支柱之一。
基本資料
經歷
個人年表
- 2008年 -- 大四時成為美國國家榮譽協會(NHS)的會員,同年於選秀會第十四輪第440順位被紐約洋基隊選中並完成加盟。
- 2012年 -- 04月08日,首度升上大聯盟,生涯初登板面對坦帕灣光芒隊上場中繼主投0.2局投出一次三振。
- 2012年 -- 05月14日,面對巴爾的摩金鶯隊中繼一局獲得生涯首勝。
- 2014年 -- 12月19日與Martín Prado被交易到邁阿密馬林魚隊,紐約洋基隊換得Nathan Eovaldi、Garrett Jones、Domingo German 。
- 2015年 -- 02月提出薪資仲裁,但最後是由資方馬林魚球團獲勝。
- 2016年 -- 01月16日與馬林魚隊達成年薪250萬美金的協議。
- 2016年 -- 09月22日面對國民隊拿下救援成功,這一勝也是José D. Fernández生前最後一場勝投。
- 2017年 -- 02月10日贏得與馬林魚球團的薪資仲裁,新球季年薪將是其所提出的460萬美金,而非球團提出的435萬美金。
- 2017年 -- 07月20日被交易至水手隊,馬林魚隊獲得Brayan Hernandez、Brandon Miller、Pablo Lopez及Lukas Schiraldi。
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2012 | NYY | 41 | 4 | 4 | 3.34 | 33 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 99.2 | 81 | 14 | 38 | 96 | 1.19 |
| 2013 | NYY | 6 | 5 | 4.98 | 22 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 86.2 | 88 | 8 | 35 | 79 | 1.41 | |
| 2014 | NYY | 5 | 5 | 4.38 | 32 | 17 | 1 | 0 | 5 | 1 | 113.0 | 115 | 13 | 46 | 92 | 1.42 | |
| 2015 | MIA | 4 | 8 | 4.50 | 23 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112.0 | 119 | 11 | 33 | 77 | 1.35 | |
| 2016 | MIA | 35 | 7 | 6 | 2.28 | 64 | 5 | 0 | 0 | 25 | 4 | 86.2 | 61 | 6 | 38 | 114 | 1.14 |
| 2017 | MIA | 2 | 4 | 3.45 | 44 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 47.0 | 42 | 5 | 21 | 51 | 1.34 | |
| SEA | 46 | 2 | 1 | 3.12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8.2 | 9 | 0 | 5 | 11 | 1.62 | |
| 合計 | 4 | 5 | 3.40 | 54 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 55.2 | 51 | 5 | 26 | 62 | 1.38 | ||
| 6年 | 30 | 33 | 3.89 | 228 | 64 | 1 | 0 | 54 | 5 | 553.2 | 515 | 57 | 216 | 520 | 1.32 | ||
相關新聞
- 2013-05-25 MLB/菲爾普斯傷退 王建民5月登大聯盟最後一搏?【ETtoday】
- 2014-12-20 MLB/洋基開始走簡約風 悄悄換來魚軍潛力股【ETtoday】
- 2016-04-08 Phelps後援壓制 馬林魚挫國民奪首勝【TSNA】
- 2016-09-23 馬林魚投手兩頭跑創紀錄 貢獻度僅次費南德茲【ETtoday】
- 2017-07-21 MLB/馬林魚交易牛棚主力 持續兜售終結者【NOWnews】