|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
岳東華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第118行: | 第118行: | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
| − | | | + | |2018/05/15|[[富邦悍將隊|富邦隊]]|[[伍鐸B.W|伍鐸]]|二局上|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| |
}} | }} | ||
{{穀保2014畢}} | {{穀保2014畢}} | ||
2018年5月15日 (二) 19:13的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 台灣球員 | 前往本頁相片集
內容說明:中信兄弟隊內野手岳東華
拍攝日期:2018-04-27(二軍賽事)
拍攝地點:中國信託公益園區棒球場
所有人:自由時報
攝影者:黃志源
拍攝日期:2018-04-27(二軍賽事)
拍攝地點:中國信託公益園區棒球場
所有人:自由時報
攝影者:黃志源
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
內容說明:中信兄弟隊內野手岳東華
拍攝日期:2018-04-27(二軍賽事)
拍攝地點:中國信託公益園區棒球場
所有人:自由時報
攝影者:黃志源
拍攝日期:2018-04-27(二軍賽事)
拍攝地點:中國信託公益園區棒球場
所有人:自由時報
攝影者:黃志源
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第十二屆關懷盃三級棒球錦標賽 三星國小少棒隊
- 2006年 -- 第十三屆關懷盃三級棒球錦標賽 三星國小少棒隊
- 2007年 -- 第10屆諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽 三星國小少棒隊
- 2007年 -- 第十四屆關懷盃三級棒球錦標賽 三星國小少棒隊
- 2008年 -- 第十五屆關懷盃三級棒球錦標賽 三星國中青少棒隊
- 2008年 -- 97年謝國城盃全國少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2008年 -- 97年全國少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2009年 -- 九十七學年度國中棒球聯賽(硬式組)三星國中青少棒隊
- 2009年 -- 98年全國青少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2010年 -- 九十八學年度國中棒球聯賽(硬式組)三星國中青少棒隊
- 2010年 -- 99年全國青少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2010年 -- 99年協會盃全國青少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2010年 -- 受邀參加棒球電視節目《打擊出去》。
- 2010年 -- 第六屆台北國際城市青少棒錦標賽 三星國中青少棒隊
- 2011年 -- 九十九學年度國中棒球聯賽(硬式組)三星國中青少棒隊
- 2011年 -- 100年謝國城盃全國青少棒錦標賽 宜蘭縣代表隊
- 2011年 -- 100年全國運動會棒球資格賽 宜蘭縣代表隊
- 2011年 -- 一百學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)穀保家商青棒隊
- 2012年 -- 2012年紅葉盃青棒邀請賽 穀保家商青棒隊
- 2012年 -- 2012年臺中市金龍盃全國青棒菁英賽 穀保家商青棒隊
- 2012年 -- 第十屆東高盃全國青棒錦標賽 穀保家商青棒隊
- 2012年 -- 一百零一學年度高中棒球聯賽(木棒組)穀保家商青棒隊
- 2013年 -- 2013年大通盃台灣青棒菁英大賽 穀保家商青棒隊
- 2013年 -- 102年玉山盃全國青棒錦標賽 新北市代表隊
- 2013年 -- 102年王貞治盃全國青棒錦標賽 新北市代表隊
- 2013年 -- 102年花蓮縣太魯閣盃全國青棒錦標賽 穀保家商青棒隊
- 2013年 -- 2013年臺中市金龍盃全國青棒菁英賽 穀保家商青棒隊
- 2013年 -- 第一屆黑豹旗全國高中棒球大賽 穀保家商青棒隊
- 2014年 -- 一百零二學年度高中棒球聯賽(木棒組)穀保家商青棒隊
- 2014年 -- 103年王貞治盃全國青棒錦標賽 新北市代表隊
- 2014年 -- 2014年協會盃全國成棒年度大賽 維輪實業棒球隊
- 2014年 -- 第十六屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2014年 -- 一百零三學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)開南大學棒球隊
- 2014年 -- 2014年全球人壽盃全國成棒年度盟主爭霸賽維輪實業棒球隊
- 2015年 -- 104年全國成棒甲組春季聯賽維輪實業棒球隊
- 2015年 -- 104年第九屆全國原住民運動會(公開男子組)新北市代表隊
- 2015年 -- 104年全國運動會棒球資格賽新北市代表隊
- 2015年 -- 2015年協會盃全國成棒年度大賽維輪實業棒球隊
- 2015年 -- 第十七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2015年 -- 民國一百零四年全國運動會棒球賽新北市代表隊
- 2015年 -- 一百零四學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)開南大學棒球隊
- 2015年 -- 2015年亞洲冬季棒球聯盟中華培訓隊
- 2016年 -- 105年全國成棒甲組春季聯賽維輪實業棒球隊
- 2016年 -- 2016年日本讀賣巨人未來之星交流賽U23中華培訓隊
- 2016年 -- 2016年台美棒球交流賽中華代表隊
- 2016年 -- 第二十八屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
- 2016年 -- 第十八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學棒球隊
- 2016年 -- 第一屆U-23世界盃棒球賽中華成棒代表隊
- 2016年 -- 2016年亞洲冬季棒球聯盟中華培訓隊
- 2016年 -- 一百零五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(公開組一級)開南大學棒球隊
- 2017年 -- 2017年全球人壽盃臺灣成棒經典賽開南大學棒球隊
- 2017年 -- 02月23日,代表中華培訓隊出席「臺北世大運賽前棒球邀請賽」記者會。
- 2017年 -- 2017年臺北世大運棒球邀請賽中華培訓隊
- 2017年 -- 2017年港都盃跨聯盟交流賽中華培訓隊
- 2017年 -- 106年全國成棒甲組春季聯賽維輪實業棒球隊
- 2017年 -- 106年第十屆全國原住民運動會(公開男子組)新北市代表隊
- 2017年 -- 2017年日本讀賣巨人未來之星交流賽世大運中華隊
- 2017年 -- 06月26日,中華職棒聯盟公布選秀會名單,岳東華以國手資歷的資格報名參加2017年中華職棒季中選秀會。
- 2017年 -- 106年全國運動會棒球資格賽 新北市代表隊
- 2017年 -- 07月14日,與中信兄弟隊簽約,合約內容為簽約金520萬元、10萬元月薪,另有激勵獎金。08月31日正式註冊登錄,球衣背號98號。
- 2017年 -- 2017年安永盃台日棒球交流賽世大運培訓隊
- 2017年 -- 第二十九屆中華民國臺北世界大學運動會中華代表隊
- 2017年 -- 08月30日,由於在世大運集訓期間受傷,經中信兄弟隊防護員評估需休息6至8週,本季恐無緣在一軍亮相。
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2017 | 兄弟隊 | 98 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 |
| 1年 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | ||
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2018 | 兄弟隊 | 98 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .--- | .--- | .--- |