|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員) |
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|03月17日||[[游宗龍]]||[[三商隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[賈西L.G|賈 西]]||[[台北市立棒球場|台北]]||[[中華職棒]][[開幕戰]] | |03月17日||[[游宗龍]]||[[三商隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[賈西L.G|賈 西]]||[[台北市立棒球場|台北]]||[[中華職棒]][[開幕戰]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[1998年]]||07月21日||[[陳谷源]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信隊]]|| | + | |[[1998年]]||07月21日||[[陳谷源]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中信隊]]||待補||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| |
|- | |- | ||
|[[2006年]]||05月06日||[[陳智弘]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[興農隊]]||[[盧銘銓]]||[[天母棒球場|天母]]|| | |[[2006年]]||05月06日||[[陳智弘]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[興農隊]]||[[盧銘銓]]||[[天母棒球場|天母]]|| | ||
2018年8月23日 (四) 17:55的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:首支安打為三壘安打的球員
| 年度 | 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 球場 | 備註 |
| 1990年 | 03月17日 | 洪一中 | 兄弟隊 | 統一隊 | 瑞 奇 | 台北 | 中華職棒開幕戰 |
| 03月17日 | 游宗龍 | 三商隊 | 味全隊 | 賈 西 | 台北 | 中華職棒開幕戰 | |
| 1998年 | 07月21日 | 陳谷源 | 兄弟隊 | 中信隊 | 待補 | 新莊 | |
| 2006年 | 05月06日 | 陳智弘 | 兄弟隊 | 興農隊 | 盧銘銓 | 天母 | |
| 2011年 | 05月12日 | 林政億 | 桃猿隊 | 興農隊 | 羅政龍 | 桃園 | |
| 2012年 | 03月18日 | 張宗益 | 興農隊 | 桃猿隊 | 銳 | 桃園 | |
| 03月29日 | 郭健瑜 | 兄弟隊 | 興農隊 | 羅政龍 | 新莊 | 之前為擔任投手 | |
| 2016年 | 04月29日 | 王威晨 | 兄弟隊 | 統一隊 | 江承峰 | 新竹 | |
| 08月27日 | 潘彥廷 | 統一隊 | 桃猿隊 | 洪聖欽 | 桃園 | ||
| 2018年 | 08月22日 | 王正棠 | 富邦隊 | 統一隊 | 知念広弥 | 新莊 |