|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:TBR Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→旅美球員) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡智為]]||[[2015年]]||||○|| | + | |[[胡智為]]||[[2015年]]||[[2018年]]||○||[[美職]][[印地安人隊]] |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年11月20日 (二) 17:48的修訂版本
| 前往 坦帕灣光芒隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 胡智為 | 2015年 | 2018年 | ○ | 美職印地安人隊 |