|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2012畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | |[[楊宏聖]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||○||後改名為[[楊岱均]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[潘彥廷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | + | |[[潘彥廷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[潘傑楷]] |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2019年10月23日 (三) 12:00的修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊