|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:大專院校一般組棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第14行: | 第14行: | ||
| 第三區(20) | | 第三區(20) | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[逢甲大學棒球隊|逢甲大學]] · [[東海大學棒球隊|東海大學]] · [[勤益科技大學棒球隊|勤益科大]] · [[僑光科技大學棒球隊|僑光科大]] · [[國立聯合大學棒球隊|聯合大學]] · [[中山醫學大學棒球隊|中山醫大]] · [[修平科技大學棒球隊|修平科大]] · [[國立暨南國際大學棒球隊|暨南大學]] · [[靜宜大學棒球隊|靜宜大學]] · [[國立彰化師範大學棒球隊|彰化師大]]<br>[[建國科技大學棒球隊|建國科大]] · [[弘光科技大學棒球隊|弘光科大]] · [[國立中興大學棒球隊|中興大學]] · [[ | + | |[[逢甲大學棒球隊|逢甲大學]] · [[東海大學棒球隊|東海大學]] · [[勤益科技大學棒球隊|勤益科大]] · [[僑光科技大學棒球隊|僑光科大]] · [[國立聯合大學棒球隊|聯合大學]] · [[中山醫學大學棒球隊|中山醫大]] · [[修平科技大學棒球隊|修平科大]] · [[國立暨南國際大學棒球隊|暨南大學]] · [[靜宜大學棒球隊|靜宜大學]] · [[國立彰化師範大學棒球隊|彰化師大]]<br>[[建國科技大學棒球隊|建國科大]] · [[弘光科技大學棒球隊|弘光科大]] · [[國立中興大學棒球隊|中興大學]] · [[國立雲林科技大學棒球隊|雲林科大]] · [[嶺東科技大學棒球隊|嶺東科大]] · [[國立臺灣體育運動大學棒球隊|台灣體大]] · [[國立臺中科技大學棒球隊|台中科大]] · [[國立虎尾科技大學棒球隊|虎尾科大]] · [[明道大學棒球隊|明道大學]] · [[中國醫藥大學棒球隊|中國醫大]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | |- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | ||
| 第四區(18) | | 第四區(18) | ||
2020年3月16日 (一) 11:06的最新修訂版本
| 前往 甲組棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊
| 大專院校一般組棒球隊[編輯] |
| 第一區(28) |
| 台灣大學 · 世新大學 · 臺灣海大 · 真理大學 · 台北科大 · 臺北護大 · 輔仁大學 · 東南科大 · 台灣科大 · 台北大學 崇右科大 · 國防醫院 · 政治大學 · 實踐大學 · 東吳大學 · 北海科大 · 北市大學 · 台北醫大 · 華梵大學 · 臺北教大 亞東學院 · 東華大學 · 台灣師大 · 宜蘭大學 · 文化大學 · 台北藝大 · 淡江大學 · 德明科大 · 中國科大 |
| 第二區(13) |
| 交通大學 · 明新科大 · 陸軍專校 · 中華科大 · 元智大學 · 中央警大 · 中華大學 · 長庚大學 · 國立體大 · 中央大學 玄奘大學 · 清華大學 · 南亞學院 |
| 第三區(20) |
| 逢甲大學 · 東海大學 · 勤益科大 · 僑光科大 · 聯合大學 · 中山醫大 · 修平科大 · 暨南大學 · 靜宜大學 · 彰化師大 建國科大 · 弘光科大 · 中興大學 · 雲林科大 · 嶺東科大 · 台灣體大 · 台中科大 · 虎尾科大 · 明道大學 · 中國醫大 |
| 第四區(18) |
| 嘉藥大學 · 中山大學 · 屏東科大 · 中信學院 · 高雄醫大 · 高雄大學 · 南臺科大 · 崑山科大 · 高雄科大 · 高餐大學 長榮大學 · 嘉義大學 · 南華大學 · 高苑科大 · 中正大學 · 台南大學 · 正修科大 · 成功大學 |
| 相關頁面 |
| 中華民國棒球協會 . 甲組棒球隊 . 中華民國大專院校體育總會 . 大專院校公開組棒球隊 |