|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:身心殘疾球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→身心殘疾球員) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[石井裕也]]||[[北海道日本火腿鬥士隊]]||[[投手]] | |[[石井裕也]]||[[北海道日本火腿鬥士隊]]||[[投手]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |山田遥楓||[[埼玉西武獅隊]]||[[三壘手]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[Jim Abbott]]||[[加州天使隊]]||[[投手]] | |[[Jim Abbott]]||[[加州天使隊]]||[[投手]] | ||
2022年6月9日 (四) 20:30的修訂版本
身心殘疾球員
| 球員名 | 主要所屬球隊 | 守備位置 |
| 鄧志偉 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 一壘手 |
| 山本和範 | 南海鷹隊 | 外野手 |
| 的山哲也 | 大阪近鐵猛牛隊 | 捕手 |
| 石井裕也 | 北海道日本火腿鬥士隊 | 投手 |
| 山田遥楓 | 埼玉西武獅隊 | 三壘手 |
| Jim Abbott | 加州天使隊 | 投手 |
| Jason Johnson | 巴爾的摩金鶯隊 | 投手 |
| Freddy Sanchez | 匹茲堡海盜隊 | 二壘手 |
| Michael Cuddyer | 明尼蘇達雙城隊 | 外野手 |
| R.A. Dickey | 多倫多藍鳥隊 | 投手 |
| Red Ruffing | 紐約洋基隊 | 投手 |
| Mordecai Brown | 芝加哥小熊隊 | 投手 |
| Peter J. Gray | 聖路易棕人隊 | 外野手 |