|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:TBR Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→旅美球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[胡智爲]]||[[2015年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | |[[胡智爲]]||[[2015年]]||[[2018年]]||○||[[中職]][[統一隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張育成]]||[[2022年]]||||○||本隊 | + | |[[張育成]]||[[2022年]]<br>[[2024年]]||[[2022年]]<br> ||○||本隊 |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年6月12日 (三) 20:47的修訂版本
| 前往 坦帕灣光芒隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 胡智爲 | 2015年 | 2018年 | ○ | 中職統一隊 |
| 張育成 | 2022年 2024年 |
2022年 |
○ | 本隊 |