|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊保送紀錄:壘上無人被故意四壞球保送的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude> {{hideH | 中華職棒個人特殊保送紀錄:壘上無人被故意四壞球保送的球員 | 標題樣式 = background:linear-gradient(#060,#040);color:white;widt...) |
小 (→中華職棒個人特殊保送紀錄:壘上無人被故意四壞球保送的球員) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|[[2008年]]04月04日||[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[La New隊]]||[[鈴木誠]]||九局上||5:5||2出局||[[楊博任(1983)|楊博壬]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | |[[2008年]]04月04日||[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[La New隊]]||[[鈴木誠]]||九局上||5:5||2出局||[[楊博任(1983)|楊博壬]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2018年]]10月12日||[[陳傑憲]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[ | + | |[[2018年]]10月12日||[[陳傑憲]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[朱承洋|朱俊祥]]||八局下||16:8||1出局||[[莊駿凱]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||與[[王柏融]]競爭安打王 |
|- | |- | ||
| − | |[[2019年]]06月18日||[[陳俊秀]]||[[ | + | |[[2019年]]06月18日||[[陳俊秀]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[瑞安R.V|瑞 安]]||六局下||3:3||2出局||[[郭嚴文]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
|- | |- | ||
|[[2024年]]07月07日||[[魔鷹S.M|魔 鷹]]||[[台鋼隊]]||[[統一隊]]||[[邱浩鈞]]||九局上||11:10||2出局||[[杜家明]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |[[2024年]]07月07日||[[魔鷹S.M|魔 鷹]]||[[台鋼隊]]||[[統一隊]]||[[邱浩鈞]]||九局上||11:10||2出局||[[杜家明]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年8月8日 (四) 20:00的修訂版本
中華職棒個人特殊保送紀錄:壘上無人被故意四壞球保送的球員
中華職棒個人特殊保送紀錄:壘上無人被故意四壞球保送的球員
| 日期 | 球員名 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 局數 | 比分 | 出局數 | 次位打者 | 球場 | 備註 |
| 1990年10月13日 | 王光輝 | 兄弟隊 | 味全隊 | 林光宏 | 九局上 | 1:5 | 0出局 | 努 那 | 台北 | 與馬斯競爭打擊王 |
| 1994年10月12日 | 坎沙諾 | 味全隊 | 時報隊 | 曾政雄 | 八局上 | 9:3 | 2出局 | 陳大順 | 台北 | 與廖敏雄競爭全壘打王 |
| 1996年10月11日 | 鷹 俠 | 三商隊 | 時報隊 | 邱啟成 | 五局上 | 5:2 | 2出局 | 童琮輝 | 台中 | |
| 1998年07月23日 | 怪力男 | 興農隊 | 統一隊 | 雷 猛 | 八局上 | 2:3 | 2出局 | 吳哲宗 | 台南 | |
| 1998年07月28日 | 怪力男 | 興農隊 | 三商隊 | 劉義傳 | 六局上 | 6:6 | 2出局 | 吳哲宗 | 台中 | |
| 1998年08月18日 | 德 伍 | 兄弟隊 | 統一隊 | 布萊恩 | 九局下 | 5:5 | 2出局 | 李居明 | 新莊 | |
| 2005年08月16日 | 謝佳賢 | 誠泰隊 | 兄弟隊 | 王勁力 | 五局上 | 0:1 | 1出局 | 威拉斯 | 台中 | |
| 2008年04月04日 | 陳冠任 | 兄弟隊 | La New隊 | 鈴木誠 | 九局上 | 5:5 | 2出局 | 楊博壬 | 澄清湖 | |
| 2018年10月12日 | 陳傑憲 | 兄弟隊 | 桃猿隊 | 朱俊祥 | 八局下 | 16:8 | 1出局 | 莊駿凱 | 澄清湖 | 與王柏融競爭安打王 |
| 2019年06月18日 | 陳俊秀 | 桃猿隊 | 統一隊 | 瑞 安 | 六局下 | 3:3 | 2出局 | 郭嚴文 | 桃園 | |
| 2024年07月07日 | 魔 鷹 | 台鋼隊 | 統一隊 | 邱浩鈞 | 九局上 | 11:10 | 2出局 | 杜家明 | 桃園 |