|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒球場:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
|colspan=4|'''台灣職棒暨國際成棒賽事使用球場'''<SPAN CLASS="editsection"><font size="2"><font style="color:white;">[</font>{{TempEdit|台灣職棒球場|2=<SPAN STYLE="color:WHITE">編輯</SPAN>}}<font style="color:white;">]</font></font></SPAN> | |colspan=4|'''台灣職棒暨國際成棒賽事使用球場'''<SPAN CLASS="editsection"><font size="2"><font style="color:white;">[</font>{{TempEdit|台灣職棒球場|2=<SPAN STYLE="color:WHITE">編輯</SPAN>}}<font style="color:white;">]</font></font></SPAN> | ||
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
| − | | | + | |職棒及國際成棒賽事球場||colspan=2|職棒賽事球場 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[臺北市立天母棒球場|天母球場]] [[新北市立新莊棒球場|新莊球場]] [[桃園國際棒球場|桃園球場]] | + | |[[臺北大巨蛋|台北大巨蛋]] [[臺北市立天母棒球場|天母球場]] [[新北市立新莊棒球場|新莊球場]] [[桃園國際棒球場|桃園球場]]<br>[[臺中洲際棒球場|洲際球場]] [[雲林縣立斗六棒球場|斗六球場]] [[亞太國際棒球訓練中心|亞太主球場]] [[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖球場]]||colspan=2|[[嘉義市立棒球場|嘉市球場]] [[臺南市立棒球場|台南球場]] [[亞太國際棒球訓練中心|亞太副球場]] [[花蓮縣立德興棒球場|花蓮球場]] [[臺東棒球村|台東球場]] |
|- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | |- align="center" bgcolor="#7FFFD4" | ||
| − | |曾進行職棒賽事的球場||職棒二軍賽事球場|| | + | |曾進行職棒賽事的球場||職棒二軍賽事球場||整修及興建中的球場 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[兄弟龍潭棒球場|龍潭球場]] [[教育部體育署臺中棒球場|台中球場]] [[嘉義縣立棒球場|嘉縣球場]] | + | |[[台北市立棒球場|台北球場]] [[兄弟龍潭棒球場|龍潭球場]] [[教育部體育署臺中棒球場|台中球場]] [[嘉義縣立棒球場|嘉縣球場]]<br>[[高雄市立立德棒球場|立德球場]] [[屏東縣立棒球場|屏東球場]] [[宜蘭縣立羅東運動公園棒球場|羅東球場]]||[[青埔運動公園棒球場|青埔球場]] [[中國信託公益園區|中信園區]]||[[新竹市立中正棒球場|新竹球場]] [[屏東國際棒球場|屏東國際]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2025年3月9日 (日) 20:46的最新修訂版本
| 台灣職棒暨國際成棒賽事使用球場[編輯] | |||
| 職棒及國際成棒賽事球場 | 職棒賽事球場 | ||
| 台北大巨蛋 天母球場 新莊球場 桃園球場 洲際球場 斗六球場 亞太主球場 澄清湖球場 |
嘉市球場 台南球場 亞太副球場 花蓮球場 台東球場 | ||
| 曾進行職棒賽事的球場 | 職棒二軍賽事球場 | 整修及興建中的球場 | |
| 台北球場 龍潭球場 台中球場 嘉縣球場 立德球場 屏東球場 羅東球場 |
青埔球場 中信園區 | 新竹球場 屏東國際 | |