|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
謝定諾:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) (→個人年表) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) (→個人年表) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
|位置||日期||先攻球隊||後攻球隊||場次編號||球場||備註 | |位置||日期||先攻球隊||後攻球隊||場次編號||球場||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |出場||1997/02/28|| | + | |出場||1997/02/28||太陽隊||勇士隊||001||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]||二壘審 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|主審||—||—||—||—||—|| | |主審||—||—||—||—||—|| | ||
| 第31行: | 第31行: | ||
|一壘審||—||—||—||—|||—|| | |一壘審||—||—||—||—|||—|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |二壘審||1997/02/28|| | + | |二壘審||1997/02/28||太陽隊||勇士隊||001||[[嘉義縣立棒球場|嘉義縣]]||元年開幕戰 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|三壘審||—||—||—||—||—|| | |三壘審||—||—||—||—||—|| | ||
2025年6月23日 (一) 23:02的最新修訂版本
目次 |
[編輯] 生平簡介
1997年台灣大聯盟開打,由於欠缺裁判,請來前中華聯盟席伯多加盟,而席伯多又介紹了謝定諾加入台灣大聯盟的裁判行列,謝定諾來華前,已有多年在小聯盟擔任多年裁判的經驗,但爭議也多,僅執法一年即離開台灣大聯盟。
[編輯] 基本資料
- 出生地點:
美國
- 原文姓名:Pete Celestino
- 出生地點:
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
- 台灣大聯盟裁判生涯首次紀錄:
| 台灣大聯盟裁判生涯首次紀錄 | ||||||
| 位置 | 日期 | 先攻球隊 | 後攻球隊 | 場次編號 | 球場 | 備註 |
| 出場 | 1997/02/28 | 太陽隊 | 勇士隊 | 001 | 嘉義縣 | 二壘審 |
| 主審 | — | — | — | — | — | |
| 一壘審 | — | — | — | — | — | |
| 二壘審 | 1997/02/28 | 太陽隊 | 勇士隊 | 001 | 嘉義縣 | 元年開幕戰 |
| 三壘審 | — | — | — | — | — | |
| 左線審 | — | — | — | — | — | |
| 右線審 | — | — | — | — | — | |
[編輯] 相關連結