|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒自主培訓選手) |
(→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第127行: | 第127行: | ||
|[[楊皓然]]||rowspan=2|[[富邦隊]]||[[捕手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | |[[楊皓然]]||rowspan=2|[[富邦隊]]||[[捕手]]||[[全越運動棒球隊|全越運動]]||[[2023年]]<br>(無)||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[爾曼羅索普]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2023年]]<br>(無)|| | + | |[[爾曼羅索普]]||[[投手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2023年]]<br>(無)||●||原已於[[2024年]]遭[[富邦悍將隊|富邦隊]]註銷,[[2025年]]再度獲[[富邦悍將隊|富邦隊]]註冊 |
|- | |- | ||
|[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | |[[王伯洋]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||無||○|| | ||
2025年6月30日 (一) 23:16的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手