|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
臺南市:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現存球隊) |
(→現存球隊) |
||
| 第51行: | 第51行: | ||
|colspan=6|高級中等學校 | |colspan=6|高級中等學校 | ||
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
| − | |校名||木棒組(5)||鋁棒組( | + | |校名||木棒組(5)||鋁棒組(5)||軟式組(11)||黑豹旗(16)||女子組(1) |
|- | |- | ||
|[[臺南市臺南一中青棒隊|臺南一中]]||||||○||○|| | |[[臺南市臺南一中青棒隊|臺南一中]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
|[[臺南市臺南二中青棒隊|臺南二中]]||||||○||○|| | |[[臺南市臺南二中青棒隊|臺南二中]]||||||○||○|| | ||
| + | |- | ||
| + | |[[臺南市新營高中青棒隊|新營高中]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
|[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||○||○||||○|| | |[[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]]||○||○||||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市北門高中青棒隊|北門高中]]||||||○|||| | + | |[[臺南市北門高中青棒隊|北門高中]]||||||○||○|| |
|- | |- | ||
|[[臺南市新化高中青棒隊|新化高中]]|||||||||| | |[[臺南市新化高中青棒隊|新化高中]]|||||||||| | ||
| 第69行: | 第71行: | ||
|[[臺南市北門農工青棒隊|北門農工]]||||||○||○|| | |[[臺南市北門農工青棒隊|北門農工]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市台南海事青棒隊|臺南海事]]||○||||||○|| | + | |[[臺南市台南海事青棒隊|臺南海事]]||○||○||||○|| |
|- | |- | ||
|[[臺南市白河商工青棒隊|白河商工]]||○||○||||○|| | |[[臺南市白河商工青棒隊|白河商工]]||○||○||||○|| | ||
| 第75行: | 第77行: | ||
|[[國立成功大學附屬臺南工業高級中等學校青棒隊|成大南工]]||||||○||○|| | |[[國立成功大學附屬臺南工業高級中等學校青棒隊|成大南工]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市南大附中青棒隊|南大附中]]|||||| | + | |[[臺南市南大附中青棒隊|南大附中]]|||||||||| |
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市瀛海中學青棒隊|瀛海中學]]||||||||○|| | + | |[[臺南市土城高中青棒隊|土城高中]]||||||||○||○ |
| + | |- | ||
| + | |[[臺南市瀛海中學青棒隊|瀛海中學]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
|[[臺南市黎明中學青棒隊|黎明中學]]||||||○||○|| | |[[臺南市黎明中學青棒隊|黎明中學]]||||||○||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市南光高中青棒隊|南光高中]]|||||| | + | |[[臺南市港明高中青棒隊|港明高中]]||||||○||○|| |
| + | |- | ||
| + | |[[臺南市南光高中青棒隊|南光高中]]|||||||||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市興國高中青棒隊|興國高中]]|||||| | + | |[[臺南市興國高中青棒隊|興國高中]]|||||||||| |
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||○||○||||○|| | + | |[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]]||○||○||○||○|| |
|- | |- | ||
|[[臺南市陽明工商青棒隊|陽明工商]]||○||○||||○|| | |[[臺南市陽明工商青棒隊|陽明工商]]||○||○||||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市大灣高中青棒隊|大灣高中]]||||||||○|| | + | |[[臺南市大灣高中青棒隊|大灣高中]]||||||○||○|| |
|} | |} | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:70%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:70%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
