|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:南投縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[南投縣新豐國小少棒隊|新豐國小]] | [[南投縣千秋國小少棒隊|千秋國小]] | [[南投縣埔里國小少棒隊|埔里國小]] | [[南投縣新街國小少棒隊|新街國小]] | [[南投縣成城國小少棒隊|成城國小]] | [[南投縣法治國小少棒隊|法治國小]] | [[南投縣中正國小少棒隊|中正國小 | + | |[[南投縣南投國小少棒隊|南投國小]] | [[南投縣新豐國小少棒隊|新豐國小]] | [[南投縣千秋國小少棒隊|千秋國小]] | [[南投縣埔里國小少棒隊|埔里國小]] | [[南投縣新街國小少棒隊|新街國小]] | [[南投縣成城國小少棒隊|成城國小]] | [[南投縣法治國小少棒隊|法治國小]] | [[南投縣中正國小少棒隊|中正國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[南投縣中興國中青少棒隊|中興國中]] | [[南投縣宏仁國中青少棒隊|宏仁國中]] | [[南投縣三光國中青少棒隊|三光國中]] | + | |[[南投縣中興國中青少棒隊|中興國中]] | [[南投縣宏仁國中青少棒隊|宏仁國中]] | [[南投縣三光國中青少棒隊|三光國中]] | [[南投縣埔里國中青少棒隊|埔里國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[南投縣中興高中青棒隊|中興高中]] | [[南投縣南投高中青棒隊|南投高中]] | [[南投縣旭光高中青棒隊|旭光高中]] | + | |[[南投縣中興高中青棒隊|中興高中]] | [[南投縣南投高中青棒隊|南投高中]] | [[南投縣旭光高中青棒隊|旭光高中]] | [[南投縣埔里高工青棒隊|埔里高工]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2025年8月4日 (一) 19:55的最新修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 南投縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 南投國小 | 新豐國小 | 千秋國小 | 埔里國小 | 新街國小 | 成城國小 | 法治國小 | 中正國小 |
| 青少棒 |
| 中興國中 | 宏仁國中 | 三光國中 | 埔里國中 |
| 青 棒 |
| 中興高中 | 南投高中 | 旭光高中 | 埔里高工 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |