|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣棒球原住民母語姓名人物:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣棒球原住民母語姓名人物) |
|||
| 第76行: | 第76行: | ||
|[[巴魯.馬魯阿索]]||[[張晉瑋(200707)|張晉瑋]]||[[屏東縣大同高中青棒隊|大同高中]]|||| | |[[巴魯.馬魯阿索]]||[[張晉瑋(200707)|張晉瑋]]||[[屏東縣大同高中青棒隊|大同高中]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[古麥.夏禾]]||[[林皓勳]]||[[台鋼科大棒球隊|台鋼科大]]|| | + | |[[古麥.夏禾]]||[[林皓勳]]||[[台鋼科大棒球隊|台鋼科大]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
| − | |[[巴亞勝.古歷來.拿魯吉安]]||[[豐承訓]]||[[高雄市普門中學青棒隊|普門中學]]||阿美族<br>卑南族 | + | |[[巴亞勝.古歷來.拿魯吉安]]||[[豐承訓]]||[[高雄市普門中學青棒隊|普門中學]]||||阿美族<br>卑南族 |
|- | |- | ||
| − | |[[奇力.達起倫敦]]||[[王羿]]||[[台中市新社高中青棒隊|新社高中]]|| | + | |[[奇力.達起倫敦]]||[[王羿]]||[[台中市新社高中青棒隊|新社高中]]||||布農族 |
|- | |- | ||
| − | |[[尹蓋.法拉斯]]||[[黃士綸]]||[[台東大學棒球隊|台東大學]]|| | + | |[[尹蓋.法拉斯]]||[[黃士綸]]||[[台東大學棒球隊|台東大學]]||||阿美族 |
|- | |- | ||
| − | |[[帕蘇拉.塔基斯利尼安]]||[[方紹齊]]||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]|| | + | |[[帕蘇拉.塔基斯利尼安]]||[[方紹齊]]||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||||布農族 |
|- | |- | ||
|[[尤命.夏支]]||||基層教練|||| | |[[尤命.夏支]]||||基層教練|||| | ||
| 第102行: | 第102行: | ||
|[[瑪杜尤勞]]||||[[桃園市北科附工青棒隊|北科附工]]|||| | |[[瑪杜尤勞]]||||[[桃園市北科附工青棒隊|北科附工]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[尤霸斯.達陸]]||||[[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]|| | + | |[[尤霸斯.達陸]]||||[[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
| − | |[[達利.達陸]]||||[[台北市大理高中青棒隊|大理高中]]|| | + | |[[達利.達陸]]||||[[台北市大理高中青棒隊|大理高中]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
|[[魯鞍力.達利亞嵐]]||||[[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]]||||排灣族 | |[[魯鞍力.達利亞嵐]]||||[[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]]||||排灣族 | ||
| 第120行: | 第120行: | ||
|[[旮比督丸.巴特日拉夫]]||||[[台北市稻江商職青棒隊|稻江商職]]||||排灣族 | |[[旮比督丸.巴特日拉夫]]||||[[台北市稻江商職青棒隊|稻江商職]]||||排灣族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[約那.朵烈]]||||[[台北市南港高工青棒隊|南港高工]]|| | + | |[[約那.朵烈]]||||[[台北市南港高工青棒隊|南港高工]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
|[[噶照.伊祐]]||||[[花蓮縣豐濱國中青少棒隊|豐濱國中]]|||| | |[[噶照.伊祐]]||||[[花蓮縣豐濱國中青少棒隊|豐濱國中]]|||| | ||
| 第252行: | 第252行: | ||
|[[撒麥]]||||[[南投縣羅娜國小少棒隊|羅娜國小]]|||| | |[[撒麥]]||||[[南投縣羅娜國小少棒隊|羅娜國小]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[尤命.揚波]]||||[[新竹縣大同國小少棒隊|大同國小]]|| | + | |[[尤命.揚波]]||||[[新竹縣大同國小少棒隊|大同國小]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
| − | |[[巴彥.揚波]]||||[[新竹縣大同國小少棒隊|大同國小]]|| | + | |[[巴彥.揚波]]||||[[新竹縣大同國小少棒隊|大同國小]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
|[[連多.吉娃斯]]||||[[嘉義市民族國小少棒隊|民族國小]]|||| | |[[連多.吉娃斯]]||||[[嘉義市民族國小少棒隊|民族國小]]|||| | ||
| 第284行: | 第284行: | ||
|[[達斯吉姆嵐.嵐琥.亞諾]]||||[[高雄市桃源國小少棒隊|桃源國小]]|||| | |[[達斯吉姆嵐.嵐琥.亞諾]]||||[[高雄市桃源國小少棒隊|桃源國小]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[亞伯斯永]]||||[[桃園市楊心國小少棒隊|楊心國小]]|| | + | |[[亞伯斯永]]||||[[桃園市楊心國小少棒隊|楊心國小]]||||鄒族 |
|- | |- | ||
|[[瑪信爾貢]]||||[[苗栗縣福星國小少棒隊|福星國小]]|||| | |[[瑪信爾貢]]||||[[苗栗縣福星國小少棒隊|福星國小]]|||| | ||
| 第290行: | 第290行: | ||
|[[得樂.路普家格]]||||[[台北市立農國小少棒隊|立農國小]]|||| | |[[得樂.路普家格]]||||[[台北市立農國小少棒隊|立農國小]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[亞博斯.吉路]]|||||| | + | |[[亞博斯.吉路]]||||||||阿美族 |
|- | |- | ||
| − | |[[尤希.瓦力司]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]|| | + | |[[尤希.瓦力司]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]||||賽德克族 |
|- | |- | ||
| − | |[[亞威.瓦力司]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]|| | + | |[[亞威.瓦力司]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]||||賽德克族 |
|- | |- | ||
| − | |[[米亞撒挪碼]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]|| | + | |[[米亞撒挪碼]]||||[[台中市德芙蘭國小少棒隊|德芙蘭國小]]||||泰雅族 |
|- | |- | ||
|[[伊吉.里本]]||||[[台北市社子國小少棒隊|社子國小]]|||| | |[[伊吉.里本]]||||[[台北市社子國小少棒隊|社子國小]]|||| | ||
2025年11月1日 (六) 09:41的修訂版本
台灣棒球原住民母語姓名人物
相關頁面