|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:東北樂天金鷲隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣旅日球員) |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[宋家豪]]||[[2016年]]||||○||本隊 | |[[宋家豪]]||[[2016年]]||||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]|||| | + | |[[王彥程(2001)|王彥程]]||[[2019年]]||[[2025年]]||●||[[韓職]][[韓華鷹隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[蕭齊|蕭 齊]]||[[2024年]]||||○||本隊 | |[[蕭齊|蕭 齊]]||[[2024年]]||||○||本隊 | ||
2025年11月13日 (四) 09:13的最新修訂版本
| 前往 東北樂天金鷲隊
[編輯] 台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 林英傑 | 2006年 | 2008年 | ● | |
| 林恩宇 | 2007年 | 2009年 | ● | |
| 宋家豪 | 2016年 | ○ | 本隊 | |
| 王彥程 | 2019年 | 2025年 | ● | 韓職韓華鷹隊 |
| 蕭 齊 | 2024年 | ○ | 本隊 | |
| 陽柏翔 | 2024年 | ○ | 本隊 |