|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳峰民:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球技表現) |
(→職棒生涯記錄) |
||
| 第61行: | 第61行: | ||
|年度|||職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | |年度|||職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[TML]]三年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||rowspan=4|''' | + | |1999||[[TML]]三年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||rowspan=4|'''56'''||10||25||6||2||1||4||0||1||0.240 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2000||[[TML]]四年||[[嘉南勇士隊|遠傳勇士隊]]||61||136||33||13||1||26||8||6||0.243 | |2000||[[TML]]四年||[[嘉南勇士隊|遠傳勇士隊]]||61||136||33||13||1||26||8||6||0.243 | ||
| 第69行: | 第69行: | ||
|2002||[[TML]]六年||[[嘉南勇士隊]]||64||172||37||22||3||35||12||4||0.215 | |2002||[[TML]]六年||[[嘉南勇士隊]]||64||172||37||22||3||35||12||4||0.215 | ||
|- align=center span style="background-color:yellow" | |- align=center span style="background-color:yellow" | ||
| − | |合計||[[TML]]||四年||''' | + | |合計||[[TML]]||四年||'''56'''||188||515||135||56||6||103||36||13||0.262 |
|} | |} | ||
:;中華職棒: | :;中華職棒: | ||
| 第76行: | 第76行: | ||
|年度|||職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | |年度|||職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||rowspan=6|''' | + | |2003||[[CPBL]]十四年||[[第一金剛隊]]||rowspan=6|'''56'''||85||240||54||22||0||40||19||2||0.225 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||[[CPBL]]十五年||[[La New熊隊]]||81||235||60||30||5||41||26||3||0.255 | |2004||[[CPBL]]十五年||[[La New熊隊]]||81||235||60||30||5||41||26||3||0.255 | ||
2008年11月10日 (一) 06:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999 -- 第八屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 1999 -- 三國四強國際棒球邀請賽中華培訓隊
- 1999 -- 第二十屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2006 -- 第一屆世界棒球經典賽中華代表隊
- 2006 -- 第二屆亞洲職棒大賽中職冠軍隊
- 2006 -- 第十五屆卡達多哈亞運中華成棒代表隊
- 2007 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2007 -- 第二十四屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2008 -- 第二十九屆北京奧運會中華成棒代表隊(成績詳細於北京奧運)
特殊事蹟
得獎記錄
球技表現
其他
職棒生涯記錄
- 台灣大聯盟
年度 職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 1999 TML三年 年代勇士隊 56 10 25 6 2 1 4 0 1 0.240 2000 TML四年 遠傳勇士隊 61 136 33 13 1 26 8 6 0.243 2001 TML五年 網客勇士隊 53 182 59 19 1 38 16 2 0.324 2002 TML六年 嘉南勇士隊 64 172 37 22 3 35 12 4 0.215 合計 TML 四年 56 188 515 135 56 6 103 36 13 0.262
- 中華職棒
年度 職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 2003 CPBL十四年 第一金剛隊 56 85 240 54 22 0 40 19 2 0.225 2004 CPBL十五年 La New熊隊 81 235 60 30 5 41 26 3 0.255 2005 CPBL十六年 La New熊隊 82 258 69 31 4 44 21 4 0.267 2006 CPBL十七年 La New熊隊 98 317 79 30 2 39 33 3 0.249 2007 CPBL十八年 La New熊隊 99 305 65 35 6 41 25 2 0.213 2008 CPBL十九年 La New熊隊 83 261 68 29 1 30 25 0 0.261 合計 CPBL -- 41 445 1355 327 148 17 205 117 14 0.241
相關連結
相關新聞
- 陳峰民直球出擊再見安 被劉芙豪衝撞腰背痛【蕃薯藤-新聞】
- 雷霸龍是中華隊殺手 砸傷陳峰民與張建銘【今日新聞】。