|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
顏敏宜:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
:{|border=1 width="700px" | :{|border=1 width="700px" | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2002]]||[[中信鯨隊]]||13||23||1||1||0||0||0||0||4||9||8||0.077||3.13 | + | |[[2002]]||[[中信鯨隊]]||rowspan=3|'''46'''||13||23||1||1||0||0||0||0||4||9||8||0.077||3.13 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[2003]]||[[中信鯨隊]]||20||50||1||1||0||0||0||0||15||16||16||0.05||2.88 | |[[2003]]||[[中信鯨隊]]||20||50||1||1||0||0||0||0||15||16||16||0.05||2.88 | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|[[2004]]||[[中信鯨隊]]||7||7.1||0||0||0||0||0||0||2||1||8||0||9.818 | |[[2004]]||[[中信鯨隊]]||7||7.1||0||0||0||0||0||0||2||1||8||0||9.818 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!三年!!40!!80.1!!2!!2!!0!!0!!0!!0!!21!!26!!32!!0.05!!3.585 | + | !生涯累計!!三年!!46!!40!!80.1!!2!!2!!0!!0!!0!!0!!21!!26!!32!!0.05!!3.585 |
|} | |} | ||
2009年2月4日 (三) 19:54的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽中國信託棒球隊
- 2001年 -- 民國九十年全國運動會棒球賽嘉義市代表隊
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2002 中信鯨隊 46 13 23 1 1 0 0 0 0 4 9 8 0.077 3.13 2003 中信鯨隊 20 50 1 1 0 0 0 0 15 16 16 0.05 2.88 2004 中信鯨隊 7 7.1 0 0 0 0 0 0 2 1 8 0 9.818 生涯累計 三年 46 40 80.1 2 2 0 0 0 0 21 26 32 0.05 3.585
特殊事蹟