|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳家偉(1981):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2005]]||[[統一獅隊]]| | + | |[[2005]]||[[統一獅隊]]||'''32'''||44||113||16||12||37||4||0||0||7||18||0||0.363||0.327 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2006]]||[[統一獅隊]]||90||295||24||20||71||16||1||0||21||51||1||0.302||0.241 | + | |[[2006]]||[[統一獅隊]]||'''3'''||90||295||24||20||71||16||1||0||21||51||1||0.302||0.241 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!兩年!! | + | !合計!!兩年!!-!!134!!408!!40!!32!!108!!20!!1!!0!!28!!69!!1!!0.319!!0.265 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:代訓球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1981年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:代訓球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1981年出生]] | ||
2009年5月14日 (四) 03:31的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
- 台中市太平國小少棒隊
- 台中市中山國中青少棒隊
- 台灣體專青棒隊(富邦,五專前三年)
- 台灣體專棒球隊(富邦,五專後二年)
- 台灣體院棒球隊(富邦,插大)
- 中華職棒統一獅隊(2005年~2006年11月24日)
- 彰化縣彰化國中自主練習
- 中華職棒興農牛隊隨隊練習(2007年02月14日~2007年02月27日)
- 彰化縣彰化藝高青少棒隊教練
- 大帥旭鋼壘球隊
- 台中市威達超舜棒球隊(2009年04月10日~)
個人年表
- 1993年 -- 第四十七屆世界少年棒球錦標賽中華少棒代表隊
- 1995年 -- 第四十四屆PONY世界青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 1999年 -- 88年甲組成棒秋季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2000年 -- 大揚盃四國五強成棒邀請賽
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2001年 -- 民國九十年全國運動會棒球賽台中市代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃中華成棒代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2004年 -- 第二十二屆荷蘭哈連盃中華成棒代表隊
特殊事蹟
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 2005 統一獅隊 32 44 113 16 12 37 4 0 0 7 18 0 0.363 0.327 2006 統一獅隊 3 90 295 24 20 71 16 1 0 21 51 1 0.302 0.241 合計 兩年 - 134 408 40 32 108 20 1 0 28 69 1 0.319 0.265