|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
威鯨S.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第41行: | 第41行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年([[2008]])||[[中信鯨隊]]||4.19||6勝13敗1中繼2救援||36||135.1||85||57||1||0||135||2 | + | |職棒19年([[2008]])||[[中信鯨隊]]||'''43'''||4.19||6勝13敗1中繼2救援||36||135.1||85||57||1||0||135||2 |
|} | |} | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年([[2008]])||[[中信二軍]]||0.0||0勝0敗0中繼0救援||1||5.0||5||1||0||0||4||0 | + | |職棒19年([[2008]])||[[中信二軍]]||'''43'''||0.0||0勝0敗0中繼0救援||1||5.0||5||1||0||0||4||0 |
|} | |} | ||
2009年10月9日 (五) 19:56的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 職棒19年(2008) 中信鯨隊 43 4.19 6勝13敗1中繼2救援 36 135.1 85 57 1 0 135 2
職棒年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 職棒19年(2008) 中信二軍 43 0.0 0勝0敗0中繼0救援 1 5.0 5 1 0 0 4 0