|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
董永興:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
||1998||32||71||7||19||4||0||0||7||23||7||15||1||0||1||1||0.268||0.324 | ||1998||32||71||7||19||4||0||0||7||23||7||15||1||0||1||1||0.268||0.324 | ||
|- align=middle style="background-color:yellow" | |- align=middle style="background-color:yellow" | ||
| − | !生涯!!四年!!3!!206!!554!!55!!120!!24!!0!!1!!52!!147!!44!!100!!5!!9!!1!! | + | !生涯!!四年!!3!!206!!554!!55!!120!!24!!0!!1!!52!!147!!44!!100!!5!!9!!1!!2!!0.217!!0.265 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1995年開始職棒選手生涯人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:國手]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1995年開始職棒選手生涯人物]] | ||
2009年11月11日 (三) 01:32的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1986年 -- 第十九屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
特殊事蹟
- 為了更清楚的讓投手丘上的投手看到暗號,習慣使用白色指甲油塗於手指及指甲來標明。
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四死 三振 犧打 犧飛 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1995 兄弟象隊 3 35 61 7 10 4 0 0 5 14 7 16 0 0 0 0 0.164 0.230 1996 54 132 15 27 5 0 1 12 35 9 29 2 1 2 2 0.205 0.265 1997 85 290 26 64 11 0 0 28 75 21 40 9 1 2 6 0.221 0.259 1998 32 71 7 19 4 0 0 7 23 7 15 1 0 1 1 0.268 0.324 生涯 四年 3 206 554 55 120 24 0 1 52 147 44 100 5 9 1 2 0.217 0.265