|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張正偉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
(→生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率||月薪 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率||月薪 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]||6||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||8萬 |
|} | |} | ||
2010年1月11日 (一) 17:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 2004年全國青棒菁英大賽台東體中代表隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南學院代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽開南大學代表隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台灣電力棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽台灣電力棒球隊
特殊事蹟
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 月薪 職棒21年(2010) 兄弟象隊 6 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 8萬
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒19年(2008) 代訓藍隊 69 6 23 0 4 0 0 0 0 2 0 0.174 職棒20年(2009) 興農二軍 59 52 198 20 81 11 8 1 23 14 15 0.409
- 春季聯賽:
年度 所屬球隊 打數 打點 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死球 三振 盜壘 打擊率 九十五年 維輪實業 67 6 16 11 2 3 0 4 2 0 0.239 九十六年 維輪實業 70 5 20 15 5 0 0 6 4 6 0.286 九十七年 維輪實業 56 7 18 15 2 1 0 6 -- 3 0.321
- (其春季聯賽成績參考中華職棒官網替代役選手資料,僅供參考)