|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
張志豪(198705):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第51行: | 第51行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率||月薪 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率||月薪 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[兄弟象隊]]||7||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||10萬 |
|} | |} | ||
2010年1月11日 (一) 17:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
- 台東縣泰源國小少棒隊
- 台東縣泰源國中青少棒隊
- 高雄縣高苑工商青棒隊
- 台灣體院棒球隊(富邦公牛)
- 合作金庫棒球隊
- 中華職棒中信鯨隊代訓球員
- 合作金庫棒球隊
- 中華職棒兄弟象隊(2010年01月04日~)
個人年表
- 2002年 -- 九十一學年度高中棒球聯賽硬式組高苑工商代表隊
- 2003年 -- 九十二學年度高中棒球聯賽硬式組高苑工商代表隊
- 2004年 -- 九十三學年度高中棒球聯賽木棒組高苑工商代表隊
- 2005年 -- 第二屆亞洲都市對抗賽台中市聯隊
- 2007年 -- 義大利國際邀請賽中華成棒代表隊
- 2009年 -- 98年台灣南北雙雄棒球對抗賽合作金庫代表隊
- 2009年 -- 第十二屆荷蘭港口盃中華棒球代表隊
- 2009年 -- 第二十五屆亞洲棒球錦標賽中華棒球代表隊
- 2009年 -- 2009年第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽合作金庫棒球隊
- 2009年 -- 2009年美津濃盃全國成棒年度盟主爭霸賽合作金庫棒球隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 月薪 職棒21年(2010) 兄弟象隊 7 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 10萬
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 職棒19年(2008) 中信二軍 14 30 113 24 26 40 9 6 4 14 23 7 0.646 0.354
相關連結
- 同名同姓:張志豪
相關報導